启德Monaco One一手新盘

Monaco One

启德,沐泰街10号
Monaco One logo
开售中|492伙|馀货 1|在售 1|已售 491
折实尺价
$27,085
已售尺价
$21,840 - 35,860
Monaco One 由会德丰发展,位于启德沐泰街10号,提供492伙,实用面积介乎319至1,471平方尺,间隔为1房、2房、3房、3房及多用途房、4房连3套房及工人套房。

Monaco One 价单

已套用 折扣11%
调整折扣

在售最低价格单位

2B座 38楼 F
1房(329平方尺)
价单 4ZY
$891.1万

在售最高价格单位

2B座 38楼 F
1房(329平方尺)
价单 4ZY
$891.1万
价单编号(总伙数) 推出日期 馀货 户型分布(伙数) 价格范围(万) 实用面积(尺) 详情
4ZY 号 (123伙)
2026-05-20
馀货 1 伙
1房(1)
$ 891.1万
326 - 671尺
3Z 号 (170伙)
2026-02-01
已售罄
-
758万 - 1,735.2万
319 - 671尺
2I 号 (99伙)
2026-02-01
已售罄
-
761.3万 - 1,756.1万
319 - 671尺
1M 号 (99伙)
2026-02-01
已售罄
-
769.2万 - 1,705.8万
319 - 671尺
Monaco One单位订价图 更新日期: 2021-11-08
Monaco One单位订价图 更新日期: 2021-11-08

Monaco One 户型及销售状况

全部
1房
248
2房
153
3房
91
所有单位
Monaco One 尺价走势

Monaco One 平面图

Monaco One 新盘简介

发展商 会德丰
单位面积及间隔 实用面积介乎319至1,471平方尺,间隔为1房、2房、3房、3房及多用途房、4房连3套房及工人套房
楼底高度 约10尺2寸至12尺8寸(约3.1米至3.85米)
管理公司 夏利文物业管理有限公司
物业总伙数 492伙
座数 2座
最高层数 第2A座:36层
第2B座:36层
不设4楼、13楼、14楼、24楼、34楼
小学校网
中学校网
网页
按此查看 (新盘网页)
按此查看 (一手住宅物业销售监管局)

Monaco One 按揭计算

主要开支
月供 $22,541
首期 $356万
贷款额 $535万
总利息 $277万
其他开支
印花税 $267,330
律师费 $39,777
代理佣金 $89,110
总共支出 $396,217
以价值$891.1万 / 年息3% / 还款期30年 / 比率60%计算

Monaco One 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
注册处成交
实326尺
$900.6 万元
@ $27,626
+ 1.6%
2026-04-01
注册处成交
实329尺
$858.9 万元
@ $26,106
+ 1.7%
2026-01-27
注册处成交
实444尺
$922 万元
@ $20,766
- 8.9%
2025-12-05
注册处成交
实326尺
$831.9 万元
@ $25,518
- -
2025-12-01
注册处成交
实671尺
$1,530 万元
@ $22,802
- 11.2%
2025-11-21
注册处成交
实321尺
$660 万元
@ $20,561
- 20.8%
2025-11-19
注册处成交
实445尺
$880 万元
@ $19,775
- 22.7%
2025-11-18
注册处成交
实444尺
$845 万元
@ $19,032
- 14.3%
2025-11-14
注册处成交
实436尺
$920 万元
@ $21,101
- 13%
2025-11-11
注册处成交
实522尺
$1,230 万元
@ $23,563
- 11.9%
载入中。。。
更多
注:
本网站之一手新盘内容均整合自发展商之公开发布及市场资讯。本网站仅提供物业资讯及广告平台。
上述资料只供初步参考,并不构成任何要约或承诺,一切均以发展商/卖方最新公布之《售楼说明书》为准。准买家在作出任何决定前,请务必查阅《售楼说明书》。页面内之地产代理联络资料(如有),乃由相关之地产代理或广告客户提供。
详情请参阅售楼说明书
Please refer to the sales brochure for details
美联物业代理有限公司 C-000982
贾站锋Frankie Jia
S-693588
60537...
23111...
姚诗雅Zia Yiu
S-342784
90199...
23111...
方欣茵Bella Fong
S-589604
65727...
23111...
陈晓凤Coco Chan
S-666212
60957...
23111...
洪龙菲Richard Hung
E-244108
63871...
23111...

Monaco One 地图

Monaco One
沐泰街( 巴士站 )
3分钟 步行
沐泰街, 承启道( 巴士站 )
3分钟 步行
机电工程署总部, 承启道( 巴士站 )
5分钟 步行

热门新盘

博峯

40 伙

壹沐 2期

$509.2万+
415 伙

形瑨

$702万+
462 伙

Porto

$483.8万+
174 伙

首岸 第三期

$766.6万+
288 伙