启德Miami Quay I一手新盘

Miami Quay I

启德,承丰道23号
开售中|648伙|馀货 371|在售 114|已售 277
折实尺价
$21,203 - 25,905
已售尺价
$20,340 - 31,221
Miami Quay 项目将分2期发展,第一期涉648伙,第二期涉571伙。第一期设有3座,提供648伙,实用面积由250至1,335平方尺,间隔为开放式、1房、2房、3房、4房连双套房及工人套房

Miami Quay I 价单

已套用 折扣11%
调整折扣

在售最低价格单位

1座 3楼 D
1房(318平方尺)
价单 2ZD
$687.7万

在售最高价格单位

3座 23楼 A
3房连套房(620平方尺)
价单 2ZD
$1,558.4万
价单编号(总伙数) 推出日期 馀货 户型分布(伙数) 价格范围(万) 实用面积(尺) 详情
5F 号 (65伙)
2026-05-14
馀货 30 伙
1房(5) 2房及书房(17) 2房(8)
$765.9万 - $1,294.3万
315 - 500尺
1ZD 号 (130伙)
2026-05-14
馀货 58 伙
1房(29) 2房(25) 3房连套房(4)
$689.1万 - $1,481.1万
250 - 620尺
2ZD 号 (65伙)
2026-05-08
馀货 11 伙
1房(9) 2房及储物室(1) 3房连套房(1)
$687.7万 - $1,558.4万
250 - 716尺
4K 号 (65伙)
2026-04-27
馀货 3 伙
2房(2) 3房连套房(1)
$1,044.6万 - $1,517万
250 - 716尺
3ZB 号 (65伙)
2026-04-27
馀货 16 伙
1房(10) 2房(4) 3房连套房(2)
$809万 - $1,539.9万
250 - 716尺
Miami Quay I单位订价图 更新日期: 2022-09-05
Miami Quay I单位订价图 更新日期: 2022-09-05

Miami Quay I 户型及销售状况

全部
开放式
50
1房
175
2房
349
3房
74
全部
1座
173
2座
225
3座
250
所有单位
Miami Quay I 尺价走势

Miami Quay I 平面图

Miami Quay I 新盘简介

发展商 会德丰
预计关键日期 预计于2023年入伙
单位面积及间隔 实用面积由250至1,335平方尺,间隔为开放式、1房、2房、3房、4房连双套房及工人套房
管理公司 Miami Quay Property Management Company Limited
车位数目 住宅停车位:131
物业总伙数 648伙
座数 3座
最高层数 第1座︰28层(不设4楼、13楼、14楼及24楼)
第2座︰28层(不设1楼、4楼、13楼、14楼及24楼)
第3座︰28层(不设1楼、4楼、13楼、14楼及24楼)

主要开支
月供 $17,396
首期 $275万
贷款额 $413万
总利息 $214万
其他开支
印花税 $206,310
律师费 $34,692
代理佣金 $68,770
总共支出 $309,772
以价值$687.7万 / 年息3% / 还款期30年 / 比率60%计算

Miami Quay I 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
注册处成交
实443尺
$1,111 万元
@ $25,079
-
2026-05-14
注册处成交
实315尺
$1,094.4 万元
@ $34,743
+ 45.1%
2026-05-13
注册处成交
实443尺
$1,084.6 万元
@ $24,483
-
2026-05-13
注册处成交
实620尺
$1,527.1 万元
@ $24,631
-
2026-05-13
注册处成交
实318尺
$713.3 万元
@ $22,431
-
2026-05-13
注册处成交
实463尺
$1,025.8 万元
@ $22,156
-
2026-05-13
注册处成交
实463尺
$1,022.7 万元
@ $22,089
-
2026-05-13
注册处成交
实315尺
$736.4 万元
@ $23,378
-
2026-05-13
注册处成交
实317尺
$809.6 万元
@ $25,539
-
2026-05-13
注册处成交
实318尺
$711.2 万元
@ $22,365
-
载入中。。。
更多
注:
本网站之一手新盘内容均整合自发展商之公开发布及市场资讯。本网站仅提供物业资讯及广告平台。
上述资料只供初步参考,并不构成任何要约或承诺,一切均以发展商/卖方最新公布之《售楼说明书》为准。准买家在作出任何决定前,请务必查阅《售楼说明书》。页面内之地产代理联络资料(如有),乃由相关之地产代理或广告客户提供。
详情请参阅售楼说明书
Please refer to the sales brochure for details
美联物业代理有限公司 C-000982
姚诗雅Zia Yiu
S-342784
90199...
23111...
陈珊茹Niki Chan
S-621076
51787...
23111...
曾素娟Jade Zeng
S-637189
60616...
23111...
陈晓凤Coco Chan
S-666212
60957...
23111...
洪龙菲Richard Hung
E-244108
63871...
23111...

Miami Quay I 地图

Miami Quay I
维港1号( 巴士站 )
1分钟 步行
承丰道( 巴士站 )
2分钟 步行

热门新盘

壹沐 2期

$509.2万+
415 伙

形瑨

$534.5万+
462 伙

Porto

$483.8万+
174 伙

首岸 第三期

$724.1万+
288 伙

首岸 第一期

$672万+
360 伙