得宝大厦

Tak Bo Building
得宝大厦 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$11,395 元 +479.90%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
1.9%
一年前尺价
$9,203 元
放盘叫价
$410 万元 - $1,380 万元 15个 放盘
@10,270 - @11,057
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
得宝大厦 最新租赁市场 (最近成交日期 2026-01-01, 之前90日内资料)
平均成交尺租
$32.0 元
成交量
1宗
租务回报率
~ 3.4%
租务活跃率
0.4%
租盘叫价
$15,500 元 - $18,800 元 3个 租盘
@37 - @38

得宝大厦 楼价走势

得宝大厦 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-06
注册处成交
实509尺
$580 万元
@ $11,395
-
2026-01-27
注册处成交
--
$520 万元
-
2026-01-07
注册处成交
2房
实509尺
$100 万元
@ $1,965
- 83.3%
2025-08-20
注册处成交
--
$378 万元
+ 260%
2025-07-02
注册处成交
--
$480 万元
-
2024-11-26
注册处成交
--
$515 万元
-
2024-11-18
注册处成交
2房
实389尺
$358 万元
@ $9,203
- 10.5%
2024-06-07
注册处成交
2房
实448尺
$449 万元
@ $10,022
- 16.1%
2024-05-07
注册处成交
2房
实407尺
$420 万元
@ $10,319
+ 23.2%
2024-04-17
注册处成交
--
$405 万元
+ 237.5%
载入中。。。

得宝大厦 楼盘

收藏屋苑

屋苑资料

得宝大厦 位于九龙 旺角 洗衣街62-74号,于1979年11月开始落成,由1座楼宇组成,共有216个单位。实用面积为302至509平方尺;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在32区,中学校区在油尖旺。
物业座数:
1
入伙年份:
1979 年
单位数目:
264伙
中学校网:

得宝大厦 地产代理公司

香港湾仔港湾道18号中环广场3208室
租盘 2
九龙佐敦文汇街文华楼18号地下B铺
售盘 145
租盘 44
九龙油麻地上海街383号华兴商业中心地下A2铺
售盘 207
租盘 135

地图

得宝大厦 地图
麦花臣游乐场( 巴士站 )
2分钟 步行
旺角站( 巴士站 )
2分钟 步行
通菜街, 亚皆老街( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  得宝大厦 SKYPARK
楼龄 48 年 10 年
单位数目 264 439
平均尺价 $11,395 元 $15,477 元
变动幅度 +479.90% +1.81%
成交量 1宗 5宗
有盈利比例 0% 0%
蚀让比例 0% 100%
一年转手率 1.9% 5.7%
放盘叫价 $410 万元 - $1,380 万元 $508 万元 - $1,190 万元
平均尺租 $32.0 元 $48.0 元
租务回报率 ~ 3.4% ~ 3.7%
租务活跃率 0.4% 0.5%