University Hill 2A期

Phase 2A of University Hill
如需查看有关一手新盘资料请按这里: University Hill 2A期
Silicon Hill 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$14,844 元 -7.80%
成交量
10宗
有盈利比例
30%
蚀让比例
70%
一年转手率(二手)
--
一年前尺价
$15,778 元
放盘叫价
$380 万元 - $1,980 万元 34个 放盘
@14,844 - @21,154
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
Silicon Hill 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$42.0 元
成交量
22宗
租务回报率
~ 3.4% (1房: 4%, 2房: 3.4%, 3房: 3.3%)
租务活跃率
11%
租盘叫价
$10,000 元 - $28,000 元 39个 租盘
@17 - @68

University Hill 2A期 楼价走势

Silicon Hill University Hill 2A期 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
注册处成交
实441尺
$680 万元
@ $15,420
- 1.6%
2026-04-29
注册处成交
实426尺
$663.8 万元
@ $15,582
- 10.2%
2026-04-28
注册处成交
实318尺
$547.5 万元
@ $17,217
+ 7.2%
2026-04-21
注册处成交
实404尺
$396 万元
@ $9,802
- 46%
2026-04-10
注册处成交
实416尺
$664.8 万元
@ $15,981
- 1.3%
2026-04-02
注册处成交
实229尺
$345 万元
@ $15,066
+ 6%
2026-04-01
市场成交
1房
露台
实319尺
$547.5 万元
@ $17,163
-
2026-03-31
市场成交
2房
实417尺
$664.8 万元
@ $15,942
-
2026-03-25
注册处成交
实229尺
$390 万元
@ $17,031
+ 5.4%
2026-03-19
注册处成交
实387尺
$670 万元
@ $17,313
- 13%
载入中。。。

Silicon Hill 楼盘

University Hill 2A期 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

University Hill第2A期由5座11至12层高的低密度住宅大楼组成,提供共607伙,实用面积由206至851平方尺,间隔为开放式、1房、2房、3房、3房连套房。
物业座数:
5座11至12层高的低密度住宅大楼组成
入伙年份:
2024 年
发展商:
新鸿基
管理公司:
帝誉服务有限公司
单位数目:
607伙
小学校网:
中学校网:
车位:
住宅停车位:162

University Hill 2A期 地产代理公司

新界白石角优景里63号SILICON LANE 地下11号铺
售盘 62
租盘 1
新界大埔优景里63号SILICON LANE19号铺
售盘 143
租盘 96
大埔三门仔路5号地铺
售盘 24
租盘 2

地图

University Hill 2A期 地图
白石角( 巴士站 )
3分钟 步行
天赋海湾( 巴士站 )
3分钟 步行
云滙( 巴士站 )
5分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  University Hill 2A期 Sierra Sea
楼龄 2 年 --
单位数目 607 3,133
平均尺价 $14,844 元 $14,577 元
变动幅度 -7.80% +13.11%
成交量 10宗 782宗
有盈利比例 30% 16%
蚀让比例 70% 1%
一年转手率 -- --
放盘叫价 $380 万元 - $1,980 万元 $420 万元 - $1,400 万元
平均尺租 $42.0 元 $43.0 元
租务回报率 ~ 3.4% ~ 3.5%
租务活跃率 11% 9.4%

相关新闻