柏珑

Grand Mayfair
柏珑 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$17,150 元 +7.28%
成交量
30宗
有盈利比例
13%
蚀让比例
67%
一年转手率(二手)
--
一年前尺价
$18,317 元
放盘叫价
$440 万元 - $1,500 万元 103个 放盘
@12,429 - @24,812
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
柏珑 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$41.0 元
成交量
94宗
租务回报率
~ 2.9% (1房: 3.1%, 2房: 2.8%, 3房: 2.7%, 4房+: 2.7%)
租务活跃率
50.4%
租盘叫价
$15,000 元 - $35,500 元 14个 租盘
@38 - @50

柏珑 楼价走势

柏珑 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
1房
实339尺
$585 万元
@ $17,257
-
2026-05-13
注册处成交
实444尺
$808 万元
@ $18,198
+ 13.9%
2026-05-11
注册处成交
实547尺
$899 万元
@ $16,435
- 9.2%
2026-05-04
注册处成交
实547尺
$940 万元
@ $17,184
+ 1.5%
2026-05-04
注册处成交
实352尺
$620 万元
@ $17,614
+ 12.7%
2026-04-30
市场成交
3房
实763尺
$1,260 万元
@ $16,514
-
2026-04-30
市场成交
2房
实444尺
$808 万元
@ $18,198
-
2026-04-30
市场成交
2房
实547尺
$899 万元
@ $16,435
-
2026-04-24
注册处成交
实386尺
$581.2 万元
@ $15,057
- 25.2%
2026-04-23
注册处成交
实445尺
$747 万元
@ $16,787
- 10.9%
载入中。。。

柏珑 楼盘

柏珑 平面图

更多
收藏屋苑

屋苑资料

柏珑分为3期发展,合共提供2,200伙,当中柏珑I设有4座,提供715伙,实用面积由339至769平方尺,间隔为1房至3房;柏珑II设有5座,提供805伙,实用面积由351至977平方尺,间隔为1房至4房;柏珑III设有4座,提供680伙,单位实用面积介乎339至770平方尺,间隔为1房至3房。
物业座数:
13座
发展商:
信和
单位数目:
1520伙
小学校网:
中学校网:

柏珑 地产代理公司

新界元朗西菁街10号好顺泰大厦地下一及11号铺
售盘 11
新界元朗凤筱东街好顺意大厦地下27号铺
售盘 98
租盘 7
新界元朗青山公路184号地下
售盘 29

地图

柏珑 地图
锦河路( 巴士站 )
3分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  柏珑 峻峦
楼龄 -- 11 年
单位数目 1,520 3,150
平均尺价 $17,150 元 $11,577 元
变动幅度 +7.28% +7.29%
成交量 30宗 81宗
有盈利比例 13% 15%
蚀让比例 67% 54%
一年转手率 -- 6.5%
放盘叫价 $440 万元 - $1,500 万元 $330 万元 - $2,254 万元
平均尺租 $41.0 元 $31.0 元
租务回报率 ~ 2.9% ~ 3.2%
租务活跃率 50.4% 14%

相关新闻