逸峯

Green Code
逸峯 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$11,466 元 +11.47%
成交量
13宗
有盈利比例
46%
蚀让比例
54%
一年转手率(二手)
4%
一年前尺价
$9,919 元
放盘叫价
$358 万元 - $1,300 万元 34个 放盘
@10,639 - @20,800
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
逸峯 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$31.0 元
成交量
14宗
租务回报率
~ 3.3% (2房: 3.3%, 3房: 3.1%)
租务活跃率
6.8%
租盘叫价
$12,000 元 - $32,000 元 5个 租盘
@30 - @42

逸峯 楼价走势

逸峯 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
市场成交
2房
实413尺
$535 万元
@ $12,954
-
2026-05-04
注册处成交
实453尺
$533 万元
@ $11,766
- 14%
2026-04-28
注册处成交
实459尺
$520 万元
@ $11,329
- 17.5%
2026-04-28
注册处成交
实458尺
$540 万元
@ $11,790
- 10.9%
2026-04-20
市场成交
2房
实459尺
$520 万元
@ $11,329
-
2026-04-17
市场成交
2房
实459尺
$555 万元
@ $12,092
-
2026-04-17
市场成交
2房
实457尺
$540 万元
@ $11,816
-
2026-04-13
注册处成交
实459尺
$525 万元
@ $11,438
- 12.2%
2026-04-10
注册处成交
实452尺
$513 万元
@ $11,350
+ 38.3%
2026-04-10
注册处成交
实478尺
$548 万元
@ $11,464
+ 31.9%
载入中。。。

逸峯 楼盘

逸峯 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

逸峯,位于马适路1号,发展商为香港小轮,由恒基代为销售。 项目共分4座,共提供728伙,其中2房单位占整个项目约六成。
物业座数:
4座(1、2、3及5座)
入伙年份:
2014 年
发展商:
香港小轮
管理公司:
恒益物业管理有限公司
单位数目:
754伙
小学校网:
中学校网:
住客会所:
室内及室外游泳池、儿童游戏室、多用途室、影院、闲坐间、卡啦OK室、运动室、音乐室及温习室等
车位:
232个
周边环境:
附近环境清幽,景观主要以附近村屋为主,可享受翠绿山峦景致
交通:
楼下设有巴士站到达上水、沙头角及打鼓岭等地方,另外帝庭轩旁亦设有小巴线通往各处

逸峯 地产代理公司

新界粉岭新运路33号粉岭中心115号地铺
售盘 49
新界粉岭粉岭名都商场第2层42号铺
售盘 22
粉岭联和墟和海联广埸1楼162号铺
售盘 15
租盘 9

地图

逸峯 地图
逸峯( 巴士站 )
3分钟 步行
联和墟总站( 巴士站 )
4分钟 步行
安乐村( 巴士站 )
4分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  逸峯 牵晴间
楼龄 13 年 27 年
单位数目 754 2,784
平均尺价 $11,466 元 $11,615 元
变动幅度 +11.47% +5.55%
成交量 13宗 20宗
有盈利比例 46% 80%
蚀让比例 54% 20%
一年转手率 4% 3.8%
放盘叫价 $358 万元 - $1,300 万元 $388 万元 - $1,338 万元
平均尺租 $31.0 元 $33.0 元
租务回报率 ~ 3.3% ~ 3.4%
租务活跃率 6.8% 3.6%