Blue Coast

如需查看有关一手新盘资料请按这里: Blue Coast
港岛南岸 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
放盘叫价
$880 万元 - $3,800 万元 59个 放盘
@23,342 - @35,831
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
港岛南岸 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$59.0 元
成交量
68宗
租务回报率
--
租务活跃率
5.1%
租盘叫价
$24,000 元 - $280,000 元 97个 租盘
@54 - @617

港岛南岸 Blue Coast 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
市场成交
3房
实796尺
$1,988 万元
@ $24,975
-
2026-04-30
市场成交
3房
实728尺
$1,918 万元
@ $26,346
-
2026-04-30
市场成交
3房
实737尺
$1,820 万元
@ $24,695
-
2026-04-30
市场成交
3房
实737尺
$1,830 万元
@ $24,830
-
2026-04-30
市场成交
3房
实972尺
$2,671 万元
@ $27,479
-
2026-04-28
市场成交
3房
实972尺
$2,800 万元
@ $28,807
-
2026-04-22
市场成交
2房
实538尺
$1,480 万元
@ $27,509
-
2026-04-20
市场成交
3房
实972尺
$2,598 万元
@ $26,728
-
2026-04-20
市场成交
3房
实792尺
$2,228 万元
@ $28,131
-
2026-04-18
市场成交
3房
实746尺
$1,850 万元
@ $24,799
-
载入中。。。

港岛南岸 楼盘

Blue Coast 平面图

更多
收藏屋苑

屋苑资料

港岛南岸为港铁黄竹坑站发展项目,分6期而建,当中3期由长实发展,位于黄竹坑香叶道11号,细分为3B及3C期,合共提供1,200伙,当中3B期名为Blue Coast,提供642伙,实用面积由452至1,267平方尺,户型包括2房至四房。
物业座数:
2座
入伙年份:
2025 年
管理公司:
香港铁路有限公司
单位数目:
642伙
小学校网:
中学校网:
车位:
住客停车位:187个

Blue Coast 地产代理公司

九龙何文田太平道6号太平居2C铺
售盘 5
租盘 4
香港仔黄竹坑香叶道2号One Island South 9楼01室
售盘 17
租盘 31
香港黄竹坑香叶道2号 One Island South 地下2号铺
售盘 64
租盘 2

地图

Blue Coast 地图
南朗山道( 巴士站 )
2分钟 步行
南朗山道, 黄竹坑道( 巴士站 )
2分钟 步行
甄沾记大厦( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  Blue Coast 深湾9号
楼龄 1 年 15 年
单位数目 642 411
平均尺价 -- $25,317 元
变动幅度 -- +6.59%
成交量 -- 9宗
有盈利比例 -- 56%
蚀让比例 -- 44%
一年转手率 -- 4.4%
放盘叫价 $880 万元 - $3,800 万元 $2,350 万元 - $6,680 万元
平均尺租 $59.0 元 $61.0 元
租务回报率 -- ~ 2.9%
租务活跃率 5.1% 10.2%

相关新闻