海璇

Victoria Harbour
海璇 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$20,912 元 -15.33%
成交量
2宗
有盈利比例
100%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
2%
一年前尺价
$21,117 元
放盘叫价
$1,200 万元 - $5,800 万元 2个 放盘
@32,967 - @40,759
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
海璇 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$79.0 元
成交量
11宗
租务回报率
~ 4.5% (1房: 4.5%, 2房: 5.4%, 3房: 4.8%, 4房+: 4.7%)
租务活跃率
14.6%
租盘叫价
$26,000 元 - $130,000 元 5个 租盘
@71 - @84

海璇 楼价走势

海璇 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
市场成交
1房
实378尺
$1,268 万元
@ $33,545
-
2026-03-11
注册处成交
4房
连车位
实1,599尺
$6,380 万元
@ $39,900
+ 17.1%
2026-02-24
注册处成交
4房
连车位
实1,599尺
$5,400 万元
@ $33,771
+ 8.7%
2026-02-23
市场成交
4房
实1,437尺
$6,380 万元
@ $44,398
-
2026-01-26
市场成交
4房
实1,437尺
$5,400 万元
@ $37,578
-
2025-12-19
注册处成交
实379尺
$880 万元
@ $23,219
- 31.8%
2025-12-12
注册处成交
4房
实1,585尺
$5,918 万元
@ $37,338
- 3.4%
2025-12-03
注册处成交
连车位
实1,499尺
$7,161.6 万元
@ $47,776
-
2025-11-11
注册处成交
连车位
实2,134尺
$1.37 亿元
@ $64,105
+ 94.7%
2025-08-28
注册处成交
4房
连车位
实1,467尺
$4,350 万元
@ $29,652
+ 6.4%
载入中。。。

海璇 楼盘

海璇 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

海璇由新鸿基发展,位于渣华道133号,提供355个单位,实用面积由286至2,373平方尺,户型由开放式至4房。
物业座数:
5座
入伙年份:
2018 年
发展商:
新鸿基
管理公司:
帝誉服务有限公司
单位数目:
355伙
小学校网:
中学校网:
车位:
住宅停车位:127

海璇 地产代理公司

Rm. 901, 9/F., Bonsun Industrial Building, 364-366 Sha Tsui Road, Tsuen Wan
售盘 6
租盘 7
香港天后电气道22-52号金殿大厦地下2.18及19号铺
售盘 84
租盘 2
香港干诺道中128号成豫泰商业大厦15楼
售盘 25
租盘 28

地图

海璇 地图
北角码头( 巴士站 )
1分钟 步行
电照街, 渣华道( 巴士站 )
1分钟 步行
电照街( 巴士站 )
1分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  海璇 城市花园
楼龄 9 年 44 年
单位数目 355 2,406
平均尺价 $20,912 元 $13,554 元
变动幅度 -15.33% +4.85%
成交量 2宗 30宗
有盈利比例 100% 73%
蚀让比例 0% 7%
一年转手率 2% 3.2%
放盘叫价 $1,200 万元 - $5,800 万元 $28 万元 - $2,180 万元
平均尺租 $79.0 元 $38.0 元
租务回报率 ~ 4.5% ~ 3.4%
租务活跃率 14.6% 1%

相关新闻