升御门

Chatham Gate
升御门 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$16,237 元 +9.52%
成交量
5宗
有盈利比例
0%
蚀让比例
100%
一年转手率(二手)
6%
一年前尺价
$14,141 元
放盘叫价
$565 万元 - $2,950 万元 38个 放盘
@14,568 - @19,120
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
升御门 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$46.0 元
成交量
2宗
租务回报率
~ 3.4% (2房: 2.9%, 3房: 3.4%, 4房+: 3%)
租务活跃率
1.2%
租盘叫价
$10,800 元 - $58,000 元 8个 租盘
@15 - @53

升御门 楼价走势

升御门 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
注册处成交
2房
实708尺
$1,050 万元
@ $14,831
- 2.8%
2026-05-04
市场成交
2房
实708尺
$1,050 万元
@ $14,831
-
升御门 | 1座 中层 D室
2026-04-27
市场成交
1房
露台
工作平台
实609尺
$950 万元
@ $15,599
-
2026-04-10
注册处成交
1房
实405尺
$588 万元
@ $14,519
- 13.9%
2026-03-10
注册处成交
1房
实405尺
$567 万元
@ $14,000
- 15.4%
2026-03-04
注册处成交
1房
实364尺
$581 万元
@ $15,962
- 0.7%
2026-02-27
注册处成交
实300尺
$458 万元
@ $15,267
- 21.7%
2026-02-16
注册处成交
2房
实551尺
$860 万元
@ $15,608
- 13%
2026-01-27
注册处成交
1房
实364尺
$565 万元
@ $15,522
+ 12.3%
2026-01-22
注册处成交
4房
实1,262尺
$1,780 万元
@ $14,105
+ 0.2%
载入中。。。

升御门 楼盘

升御门 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

升御门(Chatham Gate),位于漆咸道北388号,发展商为信德(51%)、新鸿基(29%)、新世界(10%)及廖创兴(10%)。 项目共提供334伙,间隔为开放式至4房户。
物业座数:
2座
入伙年份:
2012 年
管理公司:
信德物业管理有限公司
单位数目:
335伙
中学校网:
住客会所:
游泳池、按摩池、桑拿、更衣室、儿童游戏室、游戏区、健身室、活动室、阅读/闲坐区、室外儿童游乐场及舞蹈室
车位:
187个
住宅车位:127个(包括伤残人士车位1个)
商用车位:24个(包括伤残人士车位1个)
住宅访客车位:10个(包括伤残人士车位1个)
住宅电单车车位:13个
商用电单车车位:3个
住宅上落客货车位:2个
商用上落客货车位:8个
交通:
漆咸道及附近之马头围道设有多条巴士线直达九龙及香港,更有新巴直达康城港铁站
乘坐巴士直达红磡港铁总站只须2分钟,该站可转坐西铁及东铁线,交通四通八达

升御门 地产代理公司

红磡马头围道63号启岸地下32号铺 / 土瓜湾荣光街52号荣辉商场地下22号铺 / 红磡黄埔街33号必嘉坊迎汇G607铺
售盘 65
租盘 87
Rm F, 27/F, Kimberley 26, No.26 Kimberley Road, Tsim Sha Tsui, KL
租盘 11
九龙红磡马头围道88号海青阁地下E号铺
售盘 190
租盘 11

地图

升御门 地图
北拱街, 漆咸道北( 巴士站 )
1分钟 步行
红磡北拱街( 巴士站 )
2分钟 步行
机利士路邮政局( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  升御门 海逸豪园
楼龄 14 年 28 年
单位数目 335 4,755
平均尺价 $16,237 元 $16,908 元
变动幅度 +9.52% +4.36%
成交量 5宗 34宗
有盈利比例 0% 74%
蚀让比例 100% 26%
一年转手率 6% 3.6%
放盘叫价 $565 万元 - $2,950 万元 $638 万元 - $5,500 万元
平均尺租 $46.0 元 $44.0 元
租务回报率 ~ 3.4% ~ 3.1%
租务活跃率 1.2% 4.9%