帝涛湾 #3856882 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856882
物业编号: A000152 (代理提供)

屯门(青山公路) 帝涛湾 [代理盘]
浪琴轩 5座 高层 (17-27/27楼)
【世纪21-豪宅组】全海景覆式《连2车位》有匙即看!内国上天台

楼盘负责人:黄生 6621--3314

黄金置顶盘
9 小时前 刊登
浏览人次#69
室内车位
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 $3,000 万元
按揭每月供款
首期 $1,200 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
2,846 平方尺
尺价: @10,541 元
实用面积
2,209 平方尺
尺价: @13,581 元
地区屋苑
帝涛湾 浪琴轩
新界 屯门(青山公路)
座数及单位: 浪琴轩 5座 高层 (17-27/27楼)
屋苑楼龄: 27 年
单位楼层
高层
房间及浴室
4 房 3 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
小榄村路2号
澄丽路, 青山公路( 巴士站 )
2分钟 步行
小榄澄丽路( 巴士站 )
3分钟 步行
小榄 澄丽路( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界屯门扫管笏村251号地下 (村口位置)
公司牌照号码: C-054548
售盘: 87 租盘: 61
世纪21天生置业

放盘联络人

黄海波 Lucas Wong   卡片

代理个人牌照号码: S-495805

郑少伟 Ivan Cheng   卡片

代理个人牌照号码: E-367563

帝涛湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-24
注册处成交
3房
连车位
实883尺
$758 万元
@ $8,584
+ 108.2%
2026-04-21
注册处成交
3房
连车位
实1,186尺
$938 万元
@ $7,909
+ 59%
2026-03-27
市场成交
3房
连车位
实1,186尺
$938 万元
@ $7,909
-
2026-03-27
市场成交
3房
连车位
实1,186尺
$938 万元
@ $7,909
-
2026-03-11
注册处成交
3房
连车位
实883尺
$130 万元
@ $1,472
- 70.6%
2026-03-06
注册处成交
3房
连车位
实1,213尺
$900 万元
@ $7,420
- -
2026-02-25
注册处成交
2房
连车位
实681尺
$585 万元
@ $8,590
+ 200%
2026-02-24
注册处成交
2房
连车位
实670尺
$586.8 万元
@ $8,758
+ 12.8%
2026-02-11
注册处成交
2房
连车位
实684尺
$548 万元
@ $8,012
+ 134.4%
2026-02-06
注册处成交
3房
实875尺
$700 万元
@ $8,000
+ 151.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。