#3850687 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3850687
物业编号: M100533721 (代理提供)

杏花邨 [代理盘]
47座 中层 (12-22/22楼) 7室
杏花邨海景3房靓则

杏花邨47座高层7室,实用面积659尺,三房两厅两浴室,间隔方正实用,最适合追求舒适生活的家庭买家。单位坐拥海景及开扬景观,视野辽阔,日夜都充满度假感,气势非凡。屋苑楼龄约36.9年,配套成熟完善,设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、餐饮设施及美容保健服务,生活所需一应俱全。校网属16区,对有子女家 ...

住宅
私人屋苑
港铁
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#80
有景观
有装修
望海景
豪华装修
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 $980 万元
按揭每月供款
首期 $294 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
779 平方尺
尺价: @12,580 元
实用面积
659 平方尺
尺价: @14,871 元
地区屋苑
杏花邨
香港岛 杏花邨
座数及单位: 47座 中层 (12-22/22楼) 7室
屋苑楼龄: 39 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
盛泰道 100 号
杏花新城(西翼)( 巴士站 )
1分钟 步行
杏花邨地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
杏花新城(东翼)( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港柴湾小西湾道28号蓝湾广场UG53铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 13 租盘: 3
美联物业

放盘联络人

吴瑞英 Elaine Ng 卡片

代理个人牌照号码: S-244808

谷天敏 Kuk Tin Man Coco 卡片

代理个人牌照号码: S-124807

杨金阳 Ivan Yeung  

代理个人牌照号码: S-184182
广东话    普通话    英文

施沛澄 See Pui Ching Pansy   卡片

代理个人牌照号码: S-113402

杏花邨 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
2房
实475尺
$673 万元
@ $14,168
-
杏花邨 | 35座 19楼 3室
2026-05-13
注册处成交
3房
实654尺
$860 万元
@ $13,150
+ 161.4%
杏花邨 | 11座 8楼 5室
2026-05-13
注册处成交
2房
实475尺
$640 万元
@ $13,474
+ 204.8%
杏花邨 | 24座 8楼 4室
2026-05-12
注册处成交
3房
实560尺
$708 万元
@ $12,643
+ 77%
杏花邨 | 24座 1楼 2室
2026-05-12
注册处成交
2房
实499尺
$618 万元
@ $12,385
+ 25.9%
2026-05-11
市场成交
2房
实499尺
$730 万元
@ $14,629
-
杏花邨 | 23座 5楼 6室
2026-05-08
注册处成交
3房
实656尺
$800 万元
@ $12,195
+ 73.9%
杏花邨 | 15座 6楼 7室
2026-05-06
注册处成交
3房
实596尺
$768 万元
@ $12,886
+ 11.3%
杏花邨 | 40座 6楼 1室
2026-05-06
注册处成交
3房
实826尺
$1,180 万元
@ $14,286
+ 18.2%
杏花邨 | 8座 7楼 8室
2026-05-04
注册处成交
2房
实453尺
$673 万元
@ $14,857
+ 10.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。