嘉兆台 #2705115 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 2705115
物业编号: CLB371728 (代理提供)

西半山 嘉兆台 [代理盘]
2座 高层 (29-38/38楼)
独家**嘉兆台**可卖公司

连天台 747尺,
全维港海景,靓装修.
3房(1套)

住宅
单幢式大厦
置顶盘
4 日前 刊登
浏览人次#162
有景观
有装修
独家盘
单位特色
望海景
雅致装修
连天台
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 $3,600 万元
按揭每月供款
首期 $1,800 万元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,269 平方尺
尺价: @28,369 元
实用面积
972 平方尺
尺价: @37,037 元
地区屋苑
嘉兆台
香港岛 西半山
座数及单位: 2座 高层 (29-38/38楼)
屋苑楼龄: 31 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
罗便臣道10号
高主教书院, 罗便臣道( 巴士站 )
2分钟 步行
明爱中心, 坚道( 巴士站 )
3分钟 步行
孙中山纪念馆( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 10/F, Kingdom Power Commercial Building, No.32-36 Des Voeux Rd West, Sheung Wan. HK
公司牌照号码: C-027019
售盘: 5 租盘: 4

放盘联络人

林曼 Paula Lam  

代理个人牌照号码: E-000096
广东话    普通话    英文

嘉兆台 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
嘉兆台 | 3座 33楼 D室
2026-05-12
注册处成交
3房
实1,014尺
$2,260 万元
@ $22,288
+ 57.2%
2026-05-05
市场成交
3房
实1,014尺
$2,260 万元
@ $22,288
-
嘉兆台 | 2座 20楼 B室
2026-04-20
注册处成交
3房
实814尺
$1,428 万元
@ $17,543
+ 236%
嘉兆台 | 2座 30楼 C室
2026-04-17
注册处成交
3房
实972尺
$2,580 万元
@ $26,543
+ 15.8%
2026-04-08
市场成交
3房
实972尺
$2,580 万元
@ $26,543
-
嘉兆台 | 2座 6楼 D室
2026-04-02
注册处成交
3房
实1,014尺
$1,939 万元
@ $19,122
- 11.1%
嘉兆台 | 3座 27楼 D室
2026-04-02
注册处成交
3房
实1,014尺
$260 万元
@ $2,564
- 65.3%
2026-03-23
市场成交
3房
实1,014尺
$1,939 万元
@ $19,122
-
嘉兆台 | 2座 中层 B室
2026-03-16
市场成交
3房
实814尺
$1,428 万元
@ $17,543
-
嘉兆台 | 1座 23楼 D室
2026-01-30
注册处成交
3房
实780尺
$1,300 万元
@ $16,667
+ 87.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。