嘉兆臺 #2705115 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 2705115
物業編號: CLB371728 (代理提供)

西半山 嘉兆臺 [代理盤]
2座 高層 (29-38/38樓)
獨家**嘉兆臺**可賣公司

連天台 747呎,
全維港海景,靚裝修.
3房(1套)

住宅
單幢式大廈
置頂盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#169
有景觀
有裝修
獨家盤
單位特色
望海景
雅緻裝修
連天台
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $3,600 萬元
按揭每月供款
首期 $1,800 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,269 平方呎
呎價: @28,369 元
實用面積
972 平方呎
呎價: @37,037 元
地區屋苑
嘉兆臺
香港島 西半山
座數及單位: 2座 高層 (29-38/38樓)
屋苑樓齡: 31 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
羅便臣道10號
高主教書院, 羅便臣道( 巴士站 )
2分鐘 步行
明愛中心, 堅道( 巴士站 )
3分鐘 步行
孫中山紀念館( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 10/F, Kingdom Power Commercial Building, No.32-36 Des Voeux Rd West, Sheung Wan. HK
公司牌照號碼: C-027019
售盤: 5 租盤: 4

放盤聯絡人

林曼 Paula Lam  

代理個人牌照號碼: E-000096
廣東話    普通話    英文

嘉兆臺 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
嘉兆臺 | 3座 33樓 D室
2026-05-12
註冊處成交
3房
實1,014呎
$2,260 萬元
@ $22,288
+ 57.2%
2026-05-05
市場成交
3房
實1,014呎
$2,260 萬元
@ $22,288
-
嘉兆臺 | 2座 20樓 B室
2026-04-20
註冊處成交
3房
實814呎
$1,428 萬元
@ $17,543
+ 236%
嘉兆臺 | 2座 30樓 C室
2026-04-17
註冊處成交
3房
實972呎
$2,580 萬元
@ $26,543
+ 15.8%
2026-04-08
市場成交
3房
實972呎
$2,580 萬元
@ $26,543
-
嘉兆臺 | 2座 6樓 D室
2026-04-02
註冊處成交
3房
實1,014呎
$1,939 萬元
@ $19,122
- 11.1%
嘉兆臺 | 3座 27樓 D室
2026-04-02
註冊處成交
3房
實1,014呎
$260 萬元
@ $2,564
- 65.3%
2026-03-23
市場成交
3房
實1,014呎
$1,939 萬元
@ $19,122
-
嘉兆臺 | 2座 中層 B室
2026-03-16
市場成交
3房
實814呎
$1,428 萬元
@ $17,543
-
嘉兆臺 | 1座 23樓 D室
2026-01-30
註冊處成交
3房
實780呎
$1,300 萬元
@ $16,667
+ 87.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。