冠奇大廈 #3680190 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3680190
物業編號: 20251206 (代理提供)

深水埗 冠奇大廈 [代理盤]
159A 低層
深水埗 冠奇大廈~[獨家]福榮街~有洗手間

深水埗,冠奇大廈,
建築面積(未核實)
地下舖頭,福榮街159 A 曾經做洗車屋
有自建閣
有意聯絡李小姐,查詢或約睇樓。

店舖
地舖
普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#88
獨家盤
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $658 萬元
銀行估價 (由放盤人提供)
$650 萬元
按揭每月供款
首期 $197 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
800 平方呎
呎價: @8,225 元
面積資料未核實
地區工商
冠奇大廈
九龍 深水埗
座數及單位: 159A
工商大廈樓齡: 63 年
單位樓層
低層
房間及廁所
1 廁所
小學校網
中學校網
物業地址
福榮街153-159號

地產代理公司資料

公司地址: 九龍深水埗福榮街159B舖
公司牌照號碼: E-34416-A000
售盤: 8 租盤: 2

放盤聯絡人

李美華 Myra Lee

代理個人牌照號碼: E-344156
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-13
註冊處成交
建650呎
$391 萬元
@ $6,015
+ 240%
2025-10-30
註冊處成交
--
$330 萬元
-
2025-08-22
註冊處成交
建480呎
$338 萬元
@ $7,042
+ 168.3%
2025-08-13
註冊處成交
--
$288 萬元
-
2025-05-13
註冊處成交
--
$183 萬元
-
2025-01-23
註冊處成交
實246呎
$168 萬元
@ $6,829
- 20%
2025-01-23
註冊處成交
實497呎
$370 萬元
@ $7,445
- 25.3%
2024-12-20
註冊處成交
--
$210 萬元
+ 337.5%
2024-11-22
註冊處成交
--
$300 萬元
+ 69.5%
2024-11-19
註冊處成交
--
$275 萬元
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。