修頓花園 #3277919 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3277919
物業編號: 1090A (代理提供)

灣仔 修頓花園 [代理盤]
高層 (26-35/43樓)
joyce筍盤推介:兩房高層,地鐵上蓋,可以做九成按揭,銀行借30年,十二名校網

joyce筍盤推介: 兩房高層,地鐵上蓋,可以做九成按揭,銀行借30年,十二名校網,歡迎來電:謝謝你!

住宅
私人屋苑
置頂盤
8 日前 刊登
瀏覽人次#337
有裝修
獨家盤
雅緻裝修
刊登:2026-05-08 | 更新:2026-05-08
電話 QRCode
售價
售 $780 萬元
按揭每月供款
首期 $234 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
670 平方呎
呎價: @11,642 元
實用面積
517 平方呎
呎價: @15,087 元
地區屋苑
修頓花園
香港島 灣仔
座數及單位: 修頓花園 高層 (26-35/43樓)
屋苑樓齡: 37 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
柯布連道2號
柯布連道, 軒尼詩道( 巴士站 )
1分鐘 步行
柯布連道 (nr917)( 巴士站 )
1分鐘 步行
灣仔地鐵站( 港鐵站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 灣仔莊士敦道104號
公司牌照號碼: c-062443
售盤: 48 租盤: 25
世紀21亞洲

放盤聯絡人

陳素麗 Joyce Chan   卡片

代理個人牌照號碼: S-505680

修頓花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
註冊處成交
1房
實426呎
$670 萬元
@ $15,728
+ 256.4%
2026-04-11
市場成交
1房
實426呎
$670 萬元
@ $15,728
-
2026-04-10
註冊處成交
1房
實517呎
$710 萬元
@ $13,733
- 21.1%
2026-03-16
註冊處成交
1房
實426呎
$255 萬元
@ $5,986
+ 43.7%
2026-03-16
註冊處成交
1房
實516呎
$307.5 萬元
@ $5,959
+ 53.8%
2026-03-15
市場成交
1房
實517呎
$710 萬元
@ $13,733
-
2026-02-13
註冊處成交
1房
實516呎
$740 萬元
@ $14,341
+ 400%
2026-02-11
註冊處成交
1房
實423呎
$620 萬元
@ $14,657
+ 3.3%
2026-01-30
註冊處成交
1房
實423呎
$30 萬元
@ $709
- 95.5%
2026-01-07
註冊處成交
1房
實423呎
$510 萬元
@ $12,057
+ 363.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。