新文華中心 #3854288 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854288
物業編號: c55422 (代理提供)

尖沙咀 新文華中心 [代理盤]
樓市見底 入巿良機 全區最平 海景

即用裝修 面向噴水池 四正間格 池園景, 海景, 大型商場, 交通便利

寫字樓
普通盤
17 小時前 刊登
瀏覽人次#47
有景觀
有裝修
望海景
望泳池景
雅緻裝修
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $1,480 萬元
按揭每月供款
首期 $444 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
2,208 平方呎
呎價: @6,703 元
面積資料未核實
地區工商
新文華中心
九龍 尖沙咀
工商大廈樓齡: 44 年
物業地址
科學館道14號
尖沙咀東總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
尖沙咀東( 巴士站 )
3分鐘 步行
紅隧轉車站 (c2)( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 觀塘巧明街111-113號富利廣場15樓1505室
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 41 租盤: 16
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

陳國基 Ken Chan  

代理個人牌照號碼: E-377904
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-28
註冊處成交
建995呎
$500 萬元
@ $5,025
-
2026-03-10
註冊處成交
建995呎
$500 萬元
@ $5,025
-
2025-11-26
註冊處成交
建830呎
$618 萬元
@ $7,446
-
2025-11-13
註冊處成交
建830呎
$618 萬元
@ $7,446
-
2025-04-29
註冊處成交
建830呎
$635 萬元
@ $7,651
-
2024-12-23
註冊處成交
建995呎
$620 萬元
@ $6,231
-
2024-11-27
註冊處成交
建950呎
$893 萬元
@ $9,400
-
2024-05-09
註冊處成交
建487呎
$540.5 萬元
@ $11,099
-
2023-09-04
註冊處成交
建1,584呎
$1,489 萬元
@ $9,400
-
2023-05-12
註冊處成交
建997呎
$940 萬元
@ $9,428
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。