新文华中心 #3854288 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854288
物业编号: c55422 (代理提供)

尖沙咀 新文华中心 [代理盘]
楼市见底 入巿良机 全区最平 海景

即用装修 面向喷水池 四正间格 池园景, 海景, 大型商场, 交通便利

写字楼
普通盘
18 小时前 刊登
浏览人次#49
有景观
有装修
望海景
望泳池景
雅致装修
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 $1,480 万元
按揭每月供款
首期 $444 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
2,208 平方尺
尺价: @6,703 元
面积资料未核实
地区工商
新文华中心
九龙 尖沙咀
工商大厦楼龄: 44 年
物业地址
科学馆道14号
尖沙咀东总站( 巴士站 )
2分钟 步行
尖沙咀东( 巴士站 )
3分钟 步行
红隧转车站 (c2)( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 观塘巧明街111-113号富利广场15楼1505室
公司牌照号码: C-002504
售盘: 41 租盘: 16
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

陈国基 Ken Chan  

代理个人牌照号码: E-377904
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-28
注册处成交
建995尺
$500 万元
@ $5,025
-
2026-03-10
注册处成交
建995尺
$500 万元
@ $5,025
-
2025-11-26
注册处成交
建830尺
$618 万元
@ $7,446
-
2025-11-13
注册处成交
建830尺
$618 万元
@ $7,446
-
2025-04-29
注册处成交
建830尺
$635 万元
@ $7,651
-
2024-12-23
注册处成交
建995尺
$620 万元
@ $6,231
-
2024-11-27
注册处成交
建950尺
$893 万元
@ $9,400
-
2024-05-09
注册处成交
建487尺
$540.5 万元
@ $11,099
-
2023-09-04
注册处成交
建1,584尺
$1,489 万元
@ $9,400
-
2023-05-12
注册处成交
建997尺
$940 万元
@ $9,428
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。