柯士甸商業中心 #3851368 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851368
物業編號: C0003010 (代理提供)

尖沙咀 柯士甸商業中心 [代理盤]
低層
柯士甸商業中心

交通樞紐優勢,分體冷氣,獨立私隱度高,低水之選

寫字樓
置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#39
工商專用
全層單位
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $670 萬元
按揭每月供款
首期 $201 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,183 平方呎
呎價: @5,664 元
面積資料未核實
地區工商
柯士甸商業中心
九龍 尖沙咀
工商大廈樓齡: 32 年
單位樓層
低層
物業地址
柯士甸路4號

地產代理公司資料

公司地址: 金鐘夏慤道18號海富中心1座18樓04室
公司牌照號碼: C-000944
售盤: 59 租盤: 26
美聯商業

放盤聯絡人

黃璜 Mr. Terry Wong 卡片

代理個人牌照號碼: E-063831
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
柯士甸商業中心 | 柯士甸商業中心 低層 WF室
2025-06-03
註冊處成交
建1,183呎
$788 萬元
@ $6,661
-
柯士甸商業中心 | 柯士甸商業中心 5樓 WF室
2022-11-29
註冊處成交
建1,183呎
$820 萬元
@ $6,932
-
柯士甸商業中心 | 柯士甸商業中心 15樓 WF室
2022-04-27
註冊處成交
建1,183呎
$918 萬元
@ $7,760
-
柯士甸商業中心 | 柯士甸商業中心 16樓 WF室
2021-04-28
註冊處成交
建1,183呎
$893 萬元
@ $7,549
-
柯士甸商業中心 | 柯士甸商業中心 低層 WF室
2020-02-19
市場成交
建1,183呎
$1,220 萬元
@ $10,313
-
柯士甸商業中心 | 柯士甸商業中心 11樓 WF室
2020-01-18
註冊處成交
建1,183呎
$860 萬元
@ $7,270
-
柯士甸商業中心 | 柯士甸商業中心 7樓 WF室
2019-12-06
註冊處成交
建1,183呎
$860 萬元
@ $7,270
-
柯士甸商業中心 | 柯士甸商業中心 高層 WF室
2019-11-04
市場成交
建1,183呎
$860 萬元
@ $7,270
-
柯士甸商業中心 | 柯士甸商業中心 19樓 WF室
2019-03-27
註冊處成交
建1,183呎
$1,100 萬元
@ $9,298
-
柯士甸商業中心 | 柯士甸商業中心 17樓 WF室
2018-07-27
註冊處成交
建1,183呎
$1,050 萬元
@ $8,876
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。