榮來工業大廈 #3848735 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848735
物業編號: I20260514 (代理提供)

葵涌 榮來工業大廈 [代理盤]
筍價出售

歡迎查詢

工商大廈
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#50
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $900 萬元
按揭每月供款
首期 $270 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
6,390 平方呎
呎價: @1,408 元
地區工商
榮來工業大廈
新界 葵涌
工商大廈樓齡: 47 年
物業地址
葵涌永立街8-14 號
永基路( 巴士站 )
2分鐘 步行
盛福街( 巴士站 )
4分鐘 步行
永順街( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 長沙灣總行: 九龍長沙灣青山道378號C舖 荔枝角分行: 九龍長沙灣688-690號嘉名工廠大廈1樓OK688 027舖
公司牌照號碼: C-090098
售盤: 39 租盤: 17
萬基地產代理有限公司

放盤聯絡人

梁景翔 Daniel Leung  

代理個人牌照號碼: E-469908
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-05-29
註冊處成交
建6,390呎
$780 萬元
@ $1,221
-
2025-01-17
註冊處成交
--
$76 萬元
-
2025-01-17
註冊處成交
--
$75 萬元
-
2024-07-24
註冊處成交
--
$91 萬元
-
2019-11-27
註冊處成交
建9,401呎
$510 萬元
@ $542
-
2019-05-23
註冊處成交
建9,410呎
$1,600 萬元
@ $1,700
-
榮來工業大廈 | 榮來工業大廈 3樓 B室
2019-05-23
註冊處成交
建9,400呎
$1,600 萬元
@ $1,702
-
2018-04-12
市場成交
建6,364呎
$1,400 萬元
@ $2,200
-
2018-04-12
市場成交
建6,390呎
$1,278 萬元
@ $2,000
-
榮來工業大廈 | 榮來工業大廈 中層
2018-01-10
市場成交
建6,315呎
$1,136.7 萬元
@ $1,800
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。