物业编号: I20260514 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 $900 万元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $270 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
6,390 平方尺
尺价: @1,408 元
|
| 地区工商 |
荣来工业大厦
新界 葵涌
工商大厦楼龄: 47 年
|
| 物业地址 |
葵涌永立街8-14 号
|
|
永基路( 巴士站 )
2分钟 步行
盛福街( 巴士站 )
4分钟 步行
永顺街( 巴士站 )
5分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
荣来工业大厦
|
荣来工业大厦 B室
2025-05-29 注册处成交 |
建6,390尺 |
$780 万元
@
$1,221
|
- |
|
荣来工业大厦
|
荣来工业大厦 G/19室
2025-01-17 注册处成交 |
-- |
$76 万元
|
- |
|
荣来工业大厦
|
荣来工业大厦 G/13室
2025-01-17 注册处成交 |
-- |
$75 万元
|
- |
|
荣来工业大厦
|
荣来工业大厦 G/20室
2024-07-24 注册处成交 |
-- |
$91 万元
|
- |
|
荣来工业大厦
|
荣来工业大厦 A室
2019-11-27 注册处成交 |
建9,401尺 |
$510 万元
@
$542
|
- |
|
荣来工业大厦
|
荣来工业大厦 B室
2019-05-23 注册处成交 |
建9,410尺 |
$1,600 万元
@
$1,700
|
- |
|
荣来工业大厦
|
荣来工业大厦 B室
2019-05-23 注册处成交 |
建9,400尺 |
$1,600 万元
@
$1,702
|
- |
|
荣来工业大厦
|
荣来工业大厦 中层 B室
2018-04-12 市场成交 |
建6,364尺 |
$1,400 万元
@
$2,200
|
- |
|
荣来工业大厦
|
荣来工业大厦 中层 B室
2018-04-12 市场成交 |
建6,390尺 |
$1,278 万元
@
$2,000
|
- |
|
荣来工业大厦
|
荣来工业大厦 中层
2018-01-10 市场成交 |
建6,315尺 |
$1,136.7 万元
@
$1,800
|
- |