新界 土地 最新放售樓盤搜尋結果
28Hse
2026-04-26
No.1 香港網上搵樓平台
Language 語言
|
會員登入
|
不限
18校網(南區)
16校網(東區)
14校網(東區)
11校網(中西區)
12校網(灣仔區)
不限
38校網(深水埗區)
40校網(深水埗區)
41校網(九龍城區)
34校網(九龍城區)
35校網(九龍城區)
43校網(黃大仙區)
45校網(黃大仙區)
48校網(觀塘區)
46校網(觀塘區)
32校網(油尖旺區)
31校網(油尖旺區)
不限
70校網(屯門區)
71校網(屯門區)
72校網(元朗區)
73校網(元朗區)
74校網(元朗區)
81校網(北區)
80校網(北區)
83校網(北區)
66校網(葵青區)
64校網(葵青區)
65校網(葵青區)
88校網(沙田區)
89校網(沙田區)
91校網(沙田區)
62校網(荃灣區)
84校網(大埔區)
95校網(西貢區)
不限
96校網(離島區)
97校網(離島區)
98校網(離島區)
99校網(離島區)
不限
南區(HK4)
東區(HK3)
中西區(HK1)
灣仔區(HK2)
不限
深水埗區(KL2)
九龍城區(KL3)
黃大仙區(KL4)
觀塘區(KL5)
油尖旺區(KL1)
不限
屯門區(NT3)
元朗區(NT4)
北區(NT5)
葵青區(NT1)
沙田區(NT7)
荃灣區(NT2)
大埔區(NT6)
西貢區(NT8)
自定
200萬以下
200萬-400萬
400萬-800萬
800萬-2000萬
2000萬以上
面積:
實用面積
建築面積
不限
自定
300呎以下
300-500呎
500-1000呎
1000-2000呎
2000呎以上
房間數量:
不限
開放式間隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
1年或新樓
5 年內
10 年內
15 年內
20 年內
25 年內
30 年內
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
關閉
共有 73 個放售樓盤
保存搜尋條件 - [ 土地,新界 (73) ]
5
置頂
獨家 錦上路 政府路直達 有TS及上蓋之農地可入貨櫃車
元朗
錦上路農地
|
錦上路
實用面積: 18,831 呎
@781 元
置豐地產代理有限公司
售 $1,470 萬元
農地
獨家盤
11
罕有政府车路到超平V地(可建房屋)及農地,可拆細出售
4 小時前 刊登
元朗
DD76L_Lot1273
建築面積: 18,239 呎
@390 元
華晴地產
售 $711.3 萬元
農地
4
粉嶺丹竹坑村,政府車路直到超平V地7800呎,农地10400呎
粉嶺
丹竹坑村
|
地下
實用面積: 18,200 呎
@390 元
得力地產有限公司
售 $709 萬元
倉地
5
流浮山靚地,有TS上蓋13000呎,政府路貨櫃直到,交吉出售
元朗
流浮山
|
地下
實用面積: 22,000 呎
@773 元
得力地產有限公司
售 $1,700 萬元
倉地
12
私地石屋 覆式兩層 獨立開揚 盡享綠田園生活
粉嶺
村屋
|
全幢
建築面積: 1,120 呎
@1,768 元
鴻駿地產有限公司
售 $198 萬元
1 房 , 1 浴室
農地
12
稔灣路近下白泥,海岸保護區,漁塘,20尺貨櫃到,水電齊,送小屋約500尺。
2 日前 刊登
元朗
土地
建築面積: 70,000 呎
@400 元
實用面積: 70,000 呎
@400 元
偉天物業代理有限公司
售 $2,800 萬元
2 房 , 1 浴室
農地
7
車到農地 罕有放售 多塊選擇
2 日前 刊登
粉嶺
土地
|
地下
建築面積: 4,757 呎
@494 元
鴻駿地產有限公司
售 $235 萬元
倉地
獨家盤
1
優質路邊農地 多塊選擇 盡享綠田園耕作
粉嶺
土地
|
地下
建築面積: 2,000 呎
@300 元
鴻駿地產有限公司
售 $60 萬元
農地
1
入車寵物耕種親子樂農地出售
4 日前 刊登
元朗
土地
建築面積: 3,260 呎
@650 元
實用面積: 2,840 呎
@746 元
美林地產有限公司
售 $212 萬元
農地
2
優質屋地5步之隔 極罕有!!大埔農地 海海遺珠!!
大埔
村屋
|
全幢
建築面積: 2,000 呎
@640 元
安富物業代理
售 $128 萬元 +
農地
獨家盤
10
元朗大棠路路邊OS地,約10000呎-售1650萬
元朗
大棠路倉地
建築面積: 10,000 呎
@1,650 元
實用面積: 10,000 呎
@1,650 元
長榮地產
售 $1,650 萬元
倉地
12
水流田村附近優質農莊
元朗
土地
實用面積: 3,300 呎
@1,091 元
志生地產代理公司
售 $360 萬元
村屋土地
2
業主急走!!!*** 平房連地 ~出售 ,鄰近元朗 YOHO ***
元朗
土地
建築面積: 1,800 呎
@1,589 元
日盛物業代理有限公司
售 $286 萬元
村屋土地
1
@上水文錦渡@農地@政府路直入@可入40呎櫃
元朗
上水文錦渡
實用面積: 25,000 呎
@650 元
建億地產有限公司
售 $1,625 萬元
村屋土地
11
元朗近市1500呎農地連平房出售
元朗
土地
建築面積: 1,500 呎
@1,387 元
實用面積: 1,500 呎
@1,387 元
太陽村屋物業代理
售 $208 萬元
1 房 , 1 浴室
農地
1
2
3
4
5
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期
銀行查詢 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期
- 封頂利率: P-1.75%
銀行查詢 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-11
其他銀行按揭計劃
打開Wechat應用程式,按「發現」後,再按「掃描」, 然後掃描以下QR Code 即可追蹤28Hse Wechat 公眾號。
重設
|