豪苑 #3850763 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3850763
物業編號: M002100201 (代理提供)

黃大仙 豪苑 [代理盤]
獨家代理【越秀包租一年4500】最後兩個超闊位【必走推介】

物業資料**
地址:黃大仙龍翔道110號豪苑停車場
入伙年份:1985年(車位產權獨立,永久業權)
規模:600個住宅單位 | 車位比例4.2:1
管理公司:越秀亞通停車場有限公司
管理費:每月僅$97(超低成本)
核心賣點速覽**
**零佣金 + 印花稅僅$100**:成本超低,輕鬆入市!
**黃 ...

車位
住宅車位
黃金置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#83
獨家盤
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $133 萬元
按揭每月供款
首期 $40 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
地區屋苑
豪苑
九龍 黃大仙
屋苑樓齡: 40 年
每月管理費
$380 元
小學校網
中學校網
物業地址
龙翔道110号

地產代理公司資料

公司地址: 將軍澳唐賢街19號天晉匯2G03地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 91 租盤: 44
美聯物業

放盤聯絡人

羅定康 Dennis Law   卡片

代理個人牌照號碼: E-442467

馮偉聰 Mr. Fung

代理個人牌照號碼: S-708030

余瑞娟 Katherine Yee

代理個人牌照號碼: E-011054

賴星 Mr. Lai  

代理個人牌照號碼: S-492280
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
實420呎
$478 萬元
@ $11,381
-
2026-05-13
註冊處成交
3房
實408呎
$443 萬元
@ $10,858
+ 138.2%
2026-04-27
市場成交
2房
實420呎
$478 萬元
@ $11,381
-
2026-04-24
市場成交
實408呎
$443 萬元
@ $10,858
-
2026-03-25
註冊處成交
2房
實333呎
$350 萬元
@ $10,511
+ 117.4%
2026-03-13
註冊處成交
2房
實408呎
$370 萬元
@ $9,069
+ 168.1%
2026-02-04
註冊處成交
建623呎
$398 萬元
@ $6,388
-
2026-02-03
註冊處成交
2房
實420呎
$428.8 萬元
@ $10,210
- 34%
2025-12-17
註冊處成交
實408呎
$400 萬元
@ $9,804
-
2025-12-11
註冊處成交
2房
實333呎
$368 萬元
@ $11,051
+ 199.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。