豪苑 #3850763 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3850763
物业编号: M002100201 (代理提供)

黄大仙 豪苑 [代理盘]
独家代理【越秀包租一年4500】最后两个超阔位【必走推介】

物业资料**
地址:黄大仙龙翔道110号豪苑停车场
入伙年份:1985年(车位产权独立,永久业权)
规模:600个住宅单位 | 车位比例4.2:1
管理公司:越秀亚通停车场有限公司
管理费:每月仅$97(超低成本)
核心卖点速览**
**零佣金 + 印花税仅$100**:成本超低,轻松入市!
**黄 ...

车位
住宅车位
黄金置顶盘
1 日前 刊登
浏览人次#90
独家盘
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 $133 万元
按揭每月供款
首期 $40 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
地区屋苑
豪苑
九龙 黄大仙
屋苑楼龄: 40 年
每月管理费
$380 元
小学校网
中学校网
物业地址
龙翔道110号

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳唐贤街19号天晋汇2G03地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 91 租盘: 44
美联物业

放盘联络人

罗定康 Dennis Law   卡片

代理个人牌照号码: E-442467

冯伟聪 Mr. Fung

代理个人牌照号码: S-708030

余瑞娟 Katherine Yee

代理个人牌照号码: E-011054

赖星 Mr. Lai  

代理个人牌照号码: S-492280
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
注册处成交
实420尺
$478 万元
@ $11,381
-
2026-05-13
注册处成交
3房
实408尺
$443 万元
@ $10,858
+ 138.2%
2026-04-27
市场成交
2房
实420尺
$478 万元
@ $11,381
-
2026-04-24
市场成交
实408尺
$443 万元
@ $10,858
-
2026-03-25
注册处成交
2房
实333尺
$350 万元
@ $10,511
+ 117.4%
2026-03-13
注册处成交
2房
实408尺
$370 万元
@ $9,069
+ 168.1%
2026-02-04
注册处成交
建623尺
$398 万元
@ $6,388
-
2026-02-03
注册处成交
2房
实420尺
$428.8 万元
@ $10,210
- 34%
2025-12-17
注册处成交
实408尺
$400 万元
@ $9,804
-
2025-12-11
注册处成交
2房
实333尺
$368 万元
@ $11,051
+ 199.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。