領都 #3847511 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3847511
物業編號: 2024-03-07 (代理提供)

康城 領都 [代理盤]
領都車位推介

也可出租

車位
住宅車位
長實
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#64
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $176 萬元
按揭每月供款
首期 $53 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
地區屋苑
領都
新界 康城
屋苑樓齡: 14 年
物業地址
康城路1號

地產代理公司資料

公司地址: 荃灣海盛路11號 One Midtown 10樓18室
公司牌照號碼: C-068383
售盤: 21 租盤: 7

放盤聯絡人

林燁樺 Michael Lam

代理個人牌照號碼: E-391151

領都 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
註冊處成交
實973呎
$950 萬元
@ $9,764
+ 41.5%
2026-05-12
註冊處成交
實686呎
$780 萬元
@ $11,370
+ 82.3%
2026-05-11
註冊處成交
實805呎
$949.8 萬元
@ $11,799
- 11.6%
2026-05-04
註冊處成交
實972呎
$1,050 萬元
@ $10,802
+ 88.7%
2026-05-04
註冊處成交
實976呎
$1,020 萬元
@ $10,451
+ 26.2%
2026-05-04
註冊處成交
實717呎
$790 萬元
@ $11,018
- 1.3%
2026-04-28
註冊處成交
實677呎
$808.8 萬元
@ $11,947
+ 308.5%
2026-04-28
註冊處成交
實717呎
$760 萬元
@ $10,600
+ 111.1%
2026-04-26
市場成交
4房
露台
工作平台
實973呎
$1,128 萬元
@ $11,593
-
2026-04-20
市場成交
3房
露台
工作平台
實733呎
$753 萬元
@ $10,273
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。