龍豐花園 #3844921 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844921
物業編號: F130462 (代理提供)

上水 龍豐花園 [代理盤]
龍豐地庫車位/另有榮福車位

龍豐地庫車位售110萬
榮福車位售135萬

車位
住宅車位
恒基
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#80
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $110 萬元
按揭每月供款
首期 $33 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
地區屋苑
龍豐花園
新界 上水
座數及單位: .
屋苑樓齡: 35 年
小學校網
中學校網
物業地址
龍琛路33號

地產代理公司資料

公司地址: 上水新祥街1號地下A1舖/上水符興街41號d舖
公司牌照號碼: C-054126
售盤: 25 租盤: 27

放盤聯絡人

陳先生

代理個人牌照號碼: S-282118
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
龍豐花園 | B座 23樓 B4室
2026-04-14
註冊處成交
2房
建401呎
$390 萬元
@ $9,726
+ 66.1%
龍豐花園 | C座 18樓 C7室
2026-03-31
註冊處成交
2房
建653呎
$530 萬元
@ $8,116
-
龍豐花園 | A座 23樓 A7室
2026-03-26
註冊處成交
3房
建654呎
$538 萬元
@ $8,226
-
龍豐花園 | A座 1樓 A1室
2026-02-13
註冊處成交
2房
建419呎
$388 萬元
@ $9,260
+ 20.9%
龍豐花園 | A座 低層 1室
2026-01-26
市場成交
2房
實326呎
$388 萬元
@ $11,902
-
龍豐花園 | C座 高層 7室
2026-01-16
市場成交
3房
實502呎
$530 萬元
@ $10,558
-
龍豐花園 | B座 6樓 B4室
2026-01-16
註冊處成交
2房
建401呎
$380 萬元
@ $9,476
- 15.6%
2025-12-24
市場成交
2房
實312呎
$380 萬元
@ $12,179
-
2025-12-22
市場成交
3房
實499呎
$538 萬元
@ $10,782
-
龍豐花園 | C座 25樓 C6室
2025-12-19
註冊處成交
2房
建653呎
$599 萬元
@ $9,173
+ 172.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。