龙丰花园 #3844921 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844921
物业编号: F130462 (代理提供)

上水 龙丰花园 [代理盘]
龙丰地库车位/另有荣福车位

龙丰地库车位售110万
荣福车位售135万

车位
住宅车位
恒基
普通盘
10 小时前 刊登
浏览人次#22
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 $110 万元
按揭每月供款
首期 $33 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
地区屋苑
龙丰花园
新界 上水
座数及单位: .
屋苑楼龄: 35 年
小学校网
中学校网
物业地址
龙琛路33号

地产代理公司资料

公司地址: 上水新祥街1号地下A1铺/上水符兴街41号d铺
公司牌照号码: C-054126
售盘: 21 租盘: 29

放盘联络人

陈先生

代理个人牌照号码: S-282118
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
龙丰花园 | B座 23楼 B4室
2026-04-14
注册处成交
2房
建401尺
$390 万元
@ $9,726
+ 66.1%
龙丰花园 | C座 18楼 C7室
2026-03-31
注册处成交
2房
建653尺
$530 万元
@ $8,116
-
龙丰花园 | A座 23楼 A7室
2026-03-26
注册处成交
3房
建654尺
$538 万元
@ $8,226
-
龙丰花园 | A座 1楼 A1室
2026-02-13
注册处成交
2房
建419尺
$388 万元
@ $9,260
+ 20.9%
龙丰花园 | A座 低层 1室
2026-01-26
市场成交
2房
实326尺
$388 万元
@ $11,902
-
龙丰花园 | C座 高层 7室
2026-01-16
市场成交
3房
实502尺
$530 万元
@ $10,558
-
龙丰花园 | B座 6楼 B4室
2026-01-16
注册处成交
2房
建401尺
$380 万元
@ $9,476
- 15.6%
2025-12-24
市场成交
2房
实312尺
$380 万元
@ $12,179
-
2025-12-22
市场成交
3房
实499尺
$538 万元
@ $10,782
-
龙丰花园 | C座 25楼 C6室
2025-12-19
注册处成交
2房
建653尺
$599 万元
@ $9,173
+ 172.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。