百福花園 #3792896 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3792896
物業編號: 020236 (代理提供)

北角 百福花園 [代理盤]
大車位易泊,業主急急售,還價即成

交吉或帶租約均可

車位
住宅車位
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#710
刊登:2026-03-31 | 更新:2026-04-04
電話 QRCode
售價
售 $85 萬元
按揭每月供款
首期 $26 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
地區屋苑
百福花園
香港島 北角
屋苑樓齡: 45 年
小學校網
中學校網
物業地址
天后廟道 157 號

地產代理公司資料

公司牌照號碼: C-030758
售盤: 7 租盤: 3

放盤聯絡人

李小姐 Lily

代理個人牌照號碼: E-141966

百福花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
註冊處成交
2房
實547呎
$460 萬元
@ $8,410
- 39.5%
2026-05-08
註冊處成交
2房
實547呎
$653.8 萬元
@ $11,952
+ 717.3%
2026-04-24
註冊處成交
2房
實410呎
$400 萬元
@ $9,756
- 33.3%
2026-04-23
市場成交
實597呎
$648 萬元
@ $10,854
-
2026-04-23
註冊處成交
2房
實547呎
$542 萬元
@ $9,909
+ 127.7%
2026-04-21
註冊處成交
2房
實543呎
$529 萬元
@ $9,742
+ 140.5%
2026-04-20
註冊處成交
實606呎
$607 萬元
@ $10,017
-
2026-04-17
註冊處成交
實1,160呎
$1,160 萬元
@ $10,000
+ 157.8%
2026-04-14
註冊處成交
3房
實597呎
$632 萬元
@ $10,586
+ 96.9%
2026-04-01
註冊處成交
3房
實1,160呎
$1,148 萬元
@ $9,897
+ 14.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。