銀禧花園 #2896879 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 2896879
物業編號: J034221 (代理提供)

火炭 銀禧花園 [代理盤]
銀禧車位 L2: 120 4-5座 大位 易泊

銀禧車位 L2: 120 4-5座
大位 易泊
還價即成
大量銀禧花園位租或賣
怡居地產
新界火炭銀禧薈3樓24號舖
本公司在沙田區已屹立35年
歡迎隨時問一,二手屋苑資料

車位
住宅車位
長實
普通盤
15 日前 刊登
瀏覽人次#150
刊登:2026-05-05 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $118 萬元 +
"+" 表示售價可能要高於此價格,唯買家可從此價格為議價基礎
按揭每月供款
首期 $35 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
地區屋苑
銀禧花園
新界 火炭
屋苑樓齡: 37 年
小學校網
中學校網
物業地址
火炭樂景街2-18號

地產代理公司資料

公司地址: 沙田火炭銀禧薈3樓24號舖
公司牌照號碼: C-000463
售盤: 88 租盤: 22

放盤聯絡人

禤小姐 Christina Hin

代理個人牌照號碼: S-242255

銀禧花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
銀禧花園 | 5座 5樓 F室
2026-05-19
註冊處成交
2房
實498呎
$542 萬元
@ $10,884
+ 4.2%
銀禧花園 | 7座 23樓 A室
2026-05-15
註冊處成交
實506呎
$588 萬元
@ $11,621
-
銀禧花園 | 8座 10樓 B室
2026-05-14
註冊處成交
2房
實510呎
$573 萬元
@ $11,235
+ 461.8%
銀禧花園 | 8座 28樓 E室
2026-05-14
註冊處成交
2房
實506呎
$638 萬元
@ $12,609
+ 12.9%
2026-05-14
市場成交
2房
實498呎
$542 萬元
@ $10,884
-
銀禧花園 | 4座 8樓 E室
2026-05-11
註冊處成交
2房
實506呎
$599 萬元
@ $11,838
+ 17.9%
2026-05-11
市場成交
3房
實665呎
$833 萬元
@ $12,526
-
2026-05-06
市場成交
2房
實506呎
$610 萬元
@ $12,055
-
2026-05-06
市場成交
2房
實506呎
$533 萬元
@ $10,534
-
銀禧花園 | 7座 24樓 H室
2026-05-04
註冊處成交
2房
實506呎
$596.6 萬元
@ $11,791
+ 42%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。