好彩洋樓 #3860420 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3860420
物業編號: LW005023 (代理提供)

元朗 好彩洋樓 [代理盤]
高層 (4-13/13樓)
上車盤, $100稅,兩房高層,可以大膽還價

上車盤, $100稅,兩房高層,可以大膽還價

住宅
洋樓
單幢式大廈
普通盤
14 小時前 刊登
瀏覽人次#24
有景觀
有裝修
單位特色
望開揚景
雅緻裝修
連天台
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
電話 QRCode
售價
售 $288 萬元
按揭每月供款
首期 $86 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
374 平方呎
呎價: @7,701 元
實用面積
268 平方呎
呎價: @10,746 元
地區屋苑
好彩洋樓
新界 元朗
座數及單位: 好彩洋樓 高層 (4-13/13樓)
屋苑樓齡: 46 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
元朗安興街50號
元朗警署 (s12)( 巴士站 )
3分鐘 步行
元朗警署 (s14)( 巴士站 )
3分鐘 步行
元朗警署 (s13)( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界元朗教育路54號至60號順發大廈地下
公司牌照號碼: E-111648
售盤: 1 租盤: 2

放盤聯絡人

陳瑞清 Betsy Chan

代理個人牌照號碼: S-410875

好彩洋樓 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-07
註冊處成交
2房
實258呎
$183 萬元
@ $7,093
+ 118.4%
2025-12-08
註冊處成交
建371呎
$206 萬元
@ $5,553
-
2025-02-07
註冊處成交
建374呎
$310 萬元
@ $8,289
+ 416.7%
2022-03-03
註冊處成交
2房
實268呎
$301 萬元
@ $11,231
+ 1%
2022-02-18
市場成交
實268呎
$301 萬元
@ $11,231
-
2022-01-12
註冊處成交
2房
實268呎
$315 萬元
@ $11,754
+ 156.5%
2021-06-28
註冊處成交
2房
實258呎
$270 萬元
@ $10,465
- -
2021-04-21
註冊處成交
2房
實268呎
$318.8 萬元
@ $11,896
-
2021-04-09
註冊處成交
2房
實250呎
$318 萬元
@ $12,720
+ 152.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。