好彩洋楼 #3860420 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3860420
物业编号: LW005023 (代理提供)

元朗 好彩洋楼 [代理盘]
高层 (4-13/13楼)
上车盘, $100税,两房高层,可以大胆还价

上车盘, $100税,两房高层,可以大胆还价

住宅
洋楼
单幢式大厦
普通盘
3 小时前 刊登
浏览人次#10
有景观
有装修
单位特色
望开扬景
雅致装修
连天台
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 $288 万元
按揭每月供款
首期 $86 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
374 平方尺
尺价: @7,701 元
实用面积
268 平方尺
尺价: @10,746 元
地区屋苑
好彩洋楼
新界 元朗
座数及单位: 好彩洋楼 高层 (4-13/13楼)
屋苑楼龄: 46 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
元朗安兴街50号
元朗警署 (s12)( 巴士站 )
3分钟 步行
元朗警署 (s14)( 巴士站 )
3分钟 步行
元朗警署 (s13)( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界元朗教育路54号至60号顺发大厦地下
公司牌照号码: E-111648
售盘: 1 租盘: 2

放盘联络人

陈瑞清 Betsy Chan

代理个人牌照号码: S-410875

好彩洋楼 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-01-07
注册处成交
2房
实258尺
$183 万元
@ $7,093
+ 118.4%
2025-12-08
注册处成交
建371尺
$206 万元
@ $5,553
-
2025-02-07
注册处成交
建374尺
$310 万元
@ $8,289
+ 416.7%
2022-03-03
注册处成交
2房
实268尺
$301 万元
@ $11,231
+ 1%
2022-02-18
市场成交
实268尺
$301 万元
@ $11,231
-
2022-01-12
注册处成交
2房
实268尺
$315 万元
@ $11,754
+ 156.5%
2021-06-28
注册处成交
2房
实258尺
$270 万元
@ $10,465
- -
2021-04-21
注册处成交
2房
实268尺
$318.8 万元
@ $11,896
-
2021-04-09
注册处成交
2房
实250尺
$318 万元
@ $12,720
+ 152.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。