半山捌號 #3859663 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3859663
物業編號: GD202605-03 (代理提供)

西半山 半山捌號 [代理盤]
低層 (3-15/31樓) A室

普通盤
5 小時前 刊登
瀏覽人次#37
獨家盤
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
電話 QRCode
售價
售 $550 萬元
按揭每月供款
首期 $165 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
181 平方呎
呎價: @30,387 元
地區屋苑
半山捌號
香港島 西半山
座數及單位: 半山捌號 低層 (3-15/31樓) A室
屋苑樓齡: 5 年
單位樓層
低層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
摩羅廟街8號
高主教書院, 羅便臣道( 巴士站 )
2分鐘 步行
孫中山紀念館( 巴士站 )
3分鐘 步行
孫中山紀念館, 堅道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍新蒲崗大有街35號義發工業大廈12樓AC1202室
公司牌照號碼: C-095956
售盤: 5 租盤: 4
萬樂地產代理有限公司

放盤聯絡人

張劍豪 Cheung Kim Ho   卡片

代理個人牌照號碼: E-471755
廣東話    普通話    英文

半山捌號 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-24
註冊處成交
實203呎
$495 萬元
@ $24,384
- 27.4%
2026-01-08
註冊處成交
實203呎
$493 萬元
@ $24,286
- 25.6%
2025-10-03
註冊處成交
1房
實310呎
$738 萬元
@ $23,806
- 26.1%
2025-07-29
註冊處成交
1房
實310呎
$760 萬元
@ $24,516
- 29.4%
2025-07-25
註冊處成交
實311呎
$685 萬元
@ $22,026
- 12.6%
2025-06-18
註冊處成交
實203呎
$600 萬元
@ $29,557
+ 16.6%
2025-03-24
註冊處成交
實203呎
$571.3 萬元
@ $28,142
+ 10.4%
2024-11-21
註冊處成交
實203呎
$480 萬元
@ $23,645
- 30%
2024-11-06
註冊處成交
實203呎
$464.1 萬元
@ $22,863
-
2024-11-06
註冊處成交
實203呎
$465.2 萬元
@ $22,916
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。