半山捌号 #3859663 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859663
物业编号: GD202605-03 (代理提供)

西半山 半山捌号 [代理盘]
低层 (3-15/31楼) A室

普通盘
6 小时前 刊登
浏览人次#44
独家盘
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 $550 万元
按揭每月供款
首期 $165 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
181 平方尺
尺价: @30,387 元
地区屋苑
半山捌号
香港岛 西半山
座数及单位: 半山捌号 低层 (3-15/31楼) A室
屋苑楼龄: 5 年
单位楼层
低层
房间及浴室
开放式间隔 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
摩罗庙街8号
高主教书院, 罗便臣道( 巴士站 )
2分钟 步行
孙中山纪念馆( 巴士站 )
3分钟 步行
孙中山纪念馆, 坚道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙新蒲岗大有街35号义发工业大厦12楼AC1202室
公司牌照号码: C-095956
售盘: 5 租盘: 4
万乐地产代理有限公司

放盘联络人

张剑豪 Cheung Kim Ho   卡片

代理个人牌照号码: E-471755
广东话    普通话    英文

半山捌号 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-24
注册处成交
实203尺
$495 万元
@ $24,384
- 27.4%
2026-01-08
注册处成交
实203尺
$493 万元
@ $24,286
- 25.6%
2025-10-03
注册处成交
1房
实310尺
$738 万元
@ $23,806
- 26.1%
2025-07-29
注册处成交
1房
实310尺
$760 万元
@ $24,516
- 29.4%
2025-07-25
注册处成交
实311尺
$685 万元
@ $22,026
- 12.6%
2025-06-18
注册处成交
实203尺
$600 万元
@ $29,557
+ 16.6%
2025-03-24
注册处成交
实203尺
$571.3 万元
@ $28,142
+ 10.4%
2024-11-21
注册处成交
实203尺
$480 万元
@ $23,645
- 30%
2024-11-06
注册处成交
实203尺
$464.1 万元
@ $22,863
-
2024-11-06
注册处成交
实203尺
$465.2 万元
@ $22,916
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。