One New York #3859080 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3859080
物業編號: MUE465 (代理提供)

長沙灣 One New York [代理盤]
ONE NEW YORK 高層 (19-29/29樓) C室
市區超筍兩房

交通便利, 間隔四正, 實用率高

住宅
私人屋苑
信和
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#47
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
售價
售 $750 萬元
按揭每月供款
首期 $225 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
657 平方呎
呎價: @11,416 元
實用面積
467 平方呎
呎價: @16,060 元
地區屋苑
One New York
九龍 長沙灣
座數及單位: ONE NEW YORK 高層 (19-29/29樓) C室
屋苑樓齡: 18 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
青山道468號
集輝街( 巴士站 )
1分鐘 步行
福華街, 青山道( 巴士站 )
3分鐘 步行
昌華街( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍長沙灣深盛路9號宇晴匯2樓88號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 234 租盤: 37
中原地產-碧海藍天分行

放盤聯絡人

紀志亮 Jack Kei 卡片

代理個人牌照號碼: E-286718
廣東話    普通話    英文

One New York 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
實240呎
$415 萬元
@ $17,292
- 21.3%
2026-05-13
註冊處成交
實460呎
$640 萬元
@ $13,913
+ 6.7%
2026-05-11
註冊處成交
實240呎
$408 萬元
@ $17,000
+ 2%
2026-04-21
註冊處成交
實235呎
$396.8 萬元
@ $16,885
- 16.5%
2026-03-17
註冊處成交
實235呎
$388 萬元
@ $16,511
- 6.3%
2026-02-16
註冊處成交
實240呎
$400 萬元
@ $16,667
- 18.4%
2026-01-30
註冊處成交
實348呎
$476 萬元
@ $13,678
- 13.1%
2025-11-11
註冊處成交
實240呎
$362 萬元
@ $15,083
- 26.9%
2025-10-08
註冊處成交
實240呎
$355 萬元
@ $14,792
- 28.6%
2025-08-29
註冊處成交
實467呎
$653.8 萬元
@ $14,000
+ 93.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。