懿薈 #3858865 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3858865
物業編號: M201193433 (代理提供)

何文田 懿薈 [代理盤]
高層 (23-33/33樓) B室
4房2廳4浴室|1755呎超大實用空間 東南高層開揚連兩個有蓋車位

位於九龍城核心地段嘅「懿薈」高層,屬區內極具代表性嘅豪宅單位,實用面積達1755呎,間隔四正,設4房2廳4浴室,特別適合大戶家庭、重視私隱與生活質素嘅買家。單位採一梯兩伙設計,私隱度高,配合16.3年樓齡,屬市場上大受歡迎嘅成熟豪宅選擇。
單位坐向東南,擁有開揚景觀,視野廣闊,日間自然光充足,居住感 ...

住宅
私人屋苑
永泰
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#25
室內車位
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
售價
售 $4,350 萬元
按揭每月供款
首期 $2,175 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
2,342 平方呎
呎價: @18,574 元
實用面積
1,755 平方呎
呎價: @24,786 元
地區屋苑
懿薈
九龍 何文田
座數及單位: 懿薈 高層 (23-33/33樓) B室
屋苑樓齡: 16 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
高層
房間及浴室
4 房
小學校網
中學校網
物業地址
科發道2號
播道醫院, 亞皆老街( 巴士站 )
1分鐘 步行
播道醫院( 巴士站 )
2分鐘 步行
聖德肋撒醫院, 界限街( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍九龍塘伯爵街4號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 62 租盤: 4
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

袁新濤 Sunny Yuen 卡片

代理個人牌照號碼: S-387939
廣東話    普通話    英文

懿薈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-12-05
註冊處成交
4房
連車位
實1,755呎
$3,058 萬元
@ $17,425
+ 3.2%
2025-11-24
註冊處成交
4房
連車位
實1,762呎
$3,528 萬元
@ $20,023
+ 4.4%
2025-10-28
市場成交
4房
連車位
露台
工作平台
實1,758呎
$3,058 萬元
@ $17,395
-
2025-10-24
市場成交
4房
連車位
露台
工作平台
實1,755呎
$3,528 萬元
@ $20,103
-
2024-04-24
註冊處成交
4房
連車位
實1,886呎
$4,300 萬元
@ $22,800
+ 5.4%
2022-06-23
註冊處成交
4房
連車位
實1,879呎
$4,300 萬元
@ $22,885
+ 28.8%
2021-07-14
註冊處成交
4房
連車位
實1,879呎
$4,800 萬元
@ $25,546
+ 37.3%
2021-06-16
市場成交
4房
連車位
連露台
連工作平台
實1,879呎
$4,800 萬元
@ $25,546
-
2021-03-25
註冊處成交
6房
連車位
實3,370呎
$1.23 億元
@ $36,499
- 0.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。