都會駅 #3858572 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3858572
物業編號: CB65701247 (代理提供)

調景嶺 都會駅 [代理盤]
1期 3座 高層 (42-52/63樓)
【830萬!2房!近地鐵站!高層開揚!】真盤!歡迎約睇

歡迎24小時致電或what's app查詢

普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#48
有景觀
望開揚景
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
售價
售 $830 萬元
按揭每月供款
首期 $249 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
657 平方呎
呎價: @12,633 元
實用面積
487 平方呎
呎價: @17,043 元
地區屋苑
都會駅
新界 調景嶺
座數及單位: 1期 (都會駅) 3座 高層 (42-52/63樓)
屋苑樓齡: 19 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
景嶺路8號
調景嶺站( 巴士站 )
1分鐘 步行
調景嶺地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
調景嶺站, 景嶺路( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 將軍澳東港城2樓208A號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 30 租盤: 10
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

馮幹傑 Jack Fung 卡片

代理個人牌照號碼: S-645042
廣東話    普通話    英文

許蘊偲 Vincy Hui   卡片

代理個人牌照號碼: S627529
廣東話    普通話    英文

都會駅 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
註冊處成交
2房
實503呎
$783.8 萬元
@ $15,583
+ 125.2%
2026-05-14
註冊處成交
3房
實731呎
$1,028 萬元
@ $14,063
+ 184%
2026-05-14
註冊處成交
2房
實503呎
$761 萬元
@ $15,129
+ 151.2%
2026-05-11
註冊處成交
實513呎
$818 萬元
@ $15,945
-
2026-05-08
註冊處成交
3房
實731呎
$1,177 萬元
@ $16,101
+ 197.8%
2026-05-08
註冊處成交
3房
實629呎
$775 萬元
@ $12,321
- -
2026-05-07
註冊處成交
2房
實503呎
$758 萬元
@ $15,070
+ 91%
2026-05-07
註冊處成交
3房
實731呎
$1,098 萬元
@ $15,021
+ 228.3%
2026-05-04
註冊處成交
2房
實492呎
$800 萬元
@ $16,260
+ 165.5%
2026-04-30
市場成交
2房
平台
露台
工作平台
實503呎
$820 萬元
@ $16,302
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。