領都 #3857999 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3857999
物業編號: H205224907 (代理提供)

康城 領都 [代理盤]
第3座 高層 (43-55/70樓) LB室
靓盤放售

價錢可議

住宅
私人屋苑
長實
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#45
有景觀
有裝修
望開揚景
望海景
雅緻裝修
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $860 萬元
按揭每月供款
首期 $258 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
907 平方呎
呎價: @9,482 元
面積資料未核實
實用面積
686 平方呎
呎價: @12,536 元
面積資料未核實
地區屋苑
領都
新界 康城
座數及單位: 第3座 高層 (43-55/70樓) LB室
屋苑樓齡: 16 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
物業地址
康城路1號
日出康城領都, 環保大道( 巴士站 )
2分鐘 步行
日出康城領都( 巴士站 )
2分鐘 步行
Mega Plus 數據中心, 環保大道( 巴士站 )
2分鐘 步行
放盤人提供的類近單位
售價
售 $8.6 萬元
實用面積
686 平方呎 @125

地產代理公司資料

公司地址: 新界將軍澳培成路15號蔚藍灣畔連理街商場1樓155號舖
公司牌照號碼: C-018893
售盤: 6 租盤: 5
香港置業

放盤聯絡人

李鳳蘭 Shirley Lee 卡片

代理個人牌照號碼: S-064410

領都 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
註冊處成交
實728呎
$785 萬元
@ $10,783
+ 32.4%
2026-05-20
註冊處成交
實733呎
$753 萬元
@ $10,273
+ 94.1%
2026-05-18
註冊處成交
實723呎
$828 萬元
@ $11,452
- 12.3%
2026-05-18
註冊處成交
實976呎
$1,088 萬元
@ $11,148
+ 62.4%
2026-05-18
註冊處成交
實717呎
$383.5 萬元
@ $5,349
- 18.7%
2026-05-15
註冊處成交
實973呎
$1,128 萬元
@ $11,593
+ 73.1%
2026-05-13
註冊處成交
實973呎
$950 萬元
@ $9,764
+ 41.5%
2026-05-12
註冊處成交
實686呎
$780 萬元
@ $11,370
+ 82.3%
2026-05-11
註冊處成交
實805呎
$949.8 萬元
@ $11,799
- 11.6%
2026-05-04
註冊處成交
實972呎
$1,050 萬元
@ $10,802
+ 88.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。