物業編號: Cje050 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $460 萬元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $138 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
|
| 建築面積 |
578 平方呎
呎價: @7,958 元
|
| 實用面積 |
441 平方呎
呎價: @10,431 元
|
| 地區屋苑 |
嘉湖山莊 第6期(美湖居)
新界 天水圍
座數及單位: 第6期(美湖居) 1座 中層 (11-20/38樓) F室
屋苑樓齡: 34 年
|
| 座向(客廳) |
東
|
| 單位樓層 |
中層
|
| 房間及浴室 |
2 房
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
天龍路9號
|
|
嘉湖山莊翠湖居, 天榮路( 巴士站 )
2分鐘 步行
天頌苑, 天榮路( 巴士站 )
3分鐘 步行
天瑞邨( 巴士站 )
3分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
嘉湖山莊
|
第5期(麗湖居) 7座 5樓 B室
2026-05-21 註冊處成交 3房 |
實630呎 |
$508 萬元
@
$8,063
|
+ 41.9% |
|
嘉湖山莊
|
第5期(麗湖居) 5座 33樓 G室
2026-05-21 註冊處成交 3房 |
實547呎 |
$465 萬元
@
$8,501
|
+ 48.6% |
|
嘉湖山莊
|
第5期(麗湖居) 10座 25樓 G室
2026-05-21 註冊處成交 3房 |
實547呎 |
$448 萬元
@
$8,190
|
- 22.9% |
|
嘉湖山莊
|
第2期(賞湖居) 6座 33樓 B室
2026-05-21 註冊處成交 3房 |
實633呎 |
$550 萬元
@
$8,689
|
+ 202.2% |
|
嘉湖山莊
|
1期 樂湖居 8座 高層 F室
2026-05-21 市場成交 2房 |
實449呎 |
$398 萬元
@
$8,864
|
- |
|
嘉湖山莊
|
1期 樂湖居 8座 高層 F室
2026-05-21 市場成交 2房 |
實449呎 |
$398 萬元
@
$8,864
|
- |
|
嘉湖山莊
|
第5期(麗湖居) 2座 23樓 A室
2026-05-20 註冊處成交 3房 |
實635呎 |
$400 萬元
@
$6,299
|
+ 120.8% |
|
嘉湖山莊
|
第6期(美湖居) 5座 10樓 E室
2026-05-19 註冊處成交 2房 |
實441呎 |
$420 萬元
@
$9,524
|
+ 56.3% |
|
嘉湖山莊
|
第7期(景湖居) 3座 30樓 B室
2026-05-19 註冊處成交 3房 |
實630呎 |
$520 萬元
@
$8,254
|
+ 76.3% |
|
嘉湖山莊
|
第6期(美湖居) 8座 5樓 E室
2026-05-18 註冊處成交 2房 |
實441呎 |
$413 萬元
@
$9,365
|
+ 11.6% |