Wetland Seasons Bay #3857615 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3857615
物業編號: Cxo664 (代理提供)

天水圍 Wetland Seasons Bay [代理盤]
第二期(獨立屋) 別墅RV3 中層 B室
世界級濕地公園,高私隱別墅四房三廁,歡迎約睇

100%真盤,打多個電話多個機會,致電陳生986O 52Ol
打多個電話 就多個筍盤機會 致電陳生
尊業服務 置業幫到手
無論買樓自住,投資升值,區內換樓,放盤收租
誠意為您提供「最好」「最快」「最新」的物業資訊。
本人均可為貴客提供一條龍,買賣及售後服務
24小時在線查詢
專車接送
首次置業 免費 ...

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#51
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $928 萬元
按揭每月供款
首期 $278 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
773 平方呎
呎價: @12,005 元
地區屋苑
Wetland Seasons Bay 第二期
新界 天水圍
座數及單位: 第二期(獨立屋) 別墅RV3 中層 B室
屋苑樓齡: 3 年
單位樓層
中層
房間及浴室
4 房
小學校網
中學校網
物業地址
濕地公園路1號
慧景軒( 巴士站 )
2分鐘 步行
慧景軒, 天葵路( 巴士站 )
2分鐘 步行
天葵路, 濕地公園路( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界元朗天水圍嘉湖新北江商場b區地下6號鋪
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 104 租盤: 21
中原地產代理限公司

放盤聯絡人

陳偉星 Johnny W. S.chan 卡片

代理個人牌照號碼: S-609105

Wetland Seasons Bay 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-21
註冊處成交
2房
實429呎
$628 萬元
@ $14,639
- 11.1%
2026-05-15
註冊處成交
1房
實354呎
$400 萬元
@ $11,299
- 32.4%
2026-05-15
註冊處成交
2房
實457呎
$600 萬元
@ $13,129
- 20%
Wetland Seasons Bay | 1期 5A座 中層 C9室
2026-05-15
市場成交
1房
實356呎
$445 萬元
@ $12,500
-
Wetland Seasons Bay | 1期 5A座 中層 C9室
2026-05-15
市場成交
1房
實356呎
$445 萬元
@ $12,500
-
2026-05-11
註冊處成交
實1,124呎
$1,468 萬元
@ $13,060
+ 16%
Wetland Seasons Bay | 1期 2B座 低層 C6室
2026-05-08
市場成交
2房
實429呎
$628 萬元
@ $14,639
-
Wetland Seasons Bay | 1期 2B座 低層 C6室
2026-05-08
市場成交
2房
實429呎
$628 萬元
@ $14,639
-
2026-05-07
註冊處成交
實1,124呎
$1,253.8 萬元
@ $11,155
-
2026-05-05
註冊處成交
2房
實429呎
$555 萬元
@ $12,937
- 16.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。