嘉湖山莊 #3857436 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3857436
物業編號: 00019468 (代理提供)

天水圍 嘉湖山莊 [代理盤]
第1期(樂湖居) 10座 中層 (11-20/28樓) D室
銀主拍賣-開價414萬 3房 開揚園景 大型商場 近鐵方便

睇樓時段:
22/5(五)3-5pm
25/5(一)1-3pm

住宅
私人屋苑
長實
拍賣盤
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#75
有景觀
望園景
望開揚景
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
拍賣開價
拍賣開價 $414 萬元 +
活動將於 2026年05月27日 15時00分 至 17時00分 舉辦
九龍佐敦恆豐酒店2樓宴會廳
按揭每月供款
首期 $124 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
714 平方呎
呎價: @5,798 元
實用面積
551 平方呎
呎價: @7,514 元
地區屋苑
嘉湖山莊 第1期(樂湖居)
新界 天水圍
座數及單位: 第1期(樂湖居) 10座 中層 (11-20/28樓) D室
屋苑樓齡: 34 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
天湖路1號
嘉湖山莊翠湖居, 天榮路( 巴士站 )
2分鐘 步行
天頌苑, 天榮路( 巴士站 )
3分鐘 步行
天瑞邨( 巴士站 )
3分鐘 步行
其他於 2026年05月27日 拍賣的樓盤

地產代理公司資料

公司地址: 九龍尖沙咀柯士甸道102號15樓1502-03室
公司牌照號碼: C-013586
售盤: 30 租盤: 1
環亞物業拍賣有限公司

放盤聯絡人

楊兆雄 Henry Yeung 卡片

代理個人牌照號碼: E-042362

羅玉儀 May Lo 卡片

代理個人牌照號碼: E-038976

嘉湖山莊 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-22
市場成交
3房
實547呎
$527.5 萬元
@ $9,644
-
2026-05-22
市場成交
3房
實547呎
$462 萬元
@ $8,446
-
2026-05-22
市場成交
2房
實449呎
$450 萬元
@ $10,022
-
2026-05-22
市場成交
3房
實547呎
$527.5 萬元
@ $9,644
-
2026-05-22
市場成交
3房
實547呎
$462 萬元
@ $8,446
-
2026-05-22
市場成交
2房
實449呎
$450 萬元
@ $10,022
-
2026-05-21
註冊處成交
3房
實630呎
$508 萬元
@ $8,063
+ 41.9%
2026-05-21
註冊處成交
3房
實547呎
$465 萬元
@ $8,501
+ 48.6%
2026-05-21
註冊處成交
3房
實547呎
$448 萬元
@ $8,190
- 22.9%
2026-05-21
註冊處成交
3房
實633呎
$550 萬元
@ $8,689
+ 202.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。