富林苑 #3857199 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3857199
物業編號: FG001 (代理提供)

薄扶林 富林苑 [代理盤]
GH座 低層 (1-10/12樓)
富林苑

寬敞3房

住宅
私人屋苑
置頂盤
18 小時前 刊登
瀏覽人次#23
連車位
露天車位
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
價格面議
實用面積
1,560 平方呎
地區屋苑
富林苑
香港島 薄扶林
座數及單位: GH座 低層 (1-10/12樓)
屋苑樓齡: 51 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
低層
房間及浴室
4 房 3 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
薄扶林道84號
富林苑, 薄扶林道( 巴士站 )
1分鐘 步行
薄扶林道遊樂場, 薄扶林道( 巴士站 )
2分鐘 步行
摩星嶺道, 薄扶林道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港中環皇后大道中138號威享大廈1 8楼
公司牌照號碼: C-066172
售盤: 1
俊安顧問有限公司

放盤聯絡人

陳靜儀 Fanny Chan 卡片

代理個人牌照號碼: E-385663
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
富林苑 | CD座 1樓 D室
2025-12-05
註冊處成交
3房
連車位
實1,560呎
$1,890 萬元
@ $12,115
+ 80.3%
富林苑 | GH座 9樓 G室
2025-05-27
註冊處成交
連車位
--
$1,900 萬元
+ 117.1%
2025-05-20
市場成交
實1,560呎
$1,900 萬元
@ $12,179
-
富林苑 | CD座 12樓 D室
2025-04-17
註冊處成交
連車位
實1,560呎
$2,060 萬元
@ $13,205
+ 5.6%
富林苑 | GH座 12樓 G室
2024-10-07
註冊處成交
--
$2,020 萬元
-
富林苑 | CD座 7樓 D室
2024-10-03
註冊處成交
3房
連車位
實1,560呎
$2,000 萬元
@ $12,821
- 33.3%
2024-09-20
市場成交
實1,560呎
$2,020 萬元
@ $12,949
-
富林苑 | GH座 5樓 H室
2024-07-16
註冊處成交
實1,560呎
$2,038 萬元
@ $13,064
-
富林苑 | CD座 12樓 D室
2024-03-25
註冊處成交
連車位
實1,560呎
$1,950 萬元
@ $12,500
-
富林苑 | AB座 5樓 A室
2023-10-06
註冊處成交
實1,560呎
$2,280 萬元
@ $14,615
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。