富林苑 #3857199 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3857199
物业编号: FG001 (代理提供)

薄扶林 富林苑 [代理盘]
GH座 低层 (1-10/12楼)
富林苑

宽敞3房

住宅
私人屋苑
置顶盘
2 日前 刊登
浏览人次#38
连车位
露天车位
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
价格面议
实用面积
1,560 平方尺
地区屋苑
富林苑
香港岛 薄扶林
座数及单位: GH座 低层 (1-10/12楼)
屋苑楼龄: 51 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
低层
房间及浴室
4 房 3 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
薄扶林道84号
富林苑, 薄扶林道( 巴士站 )
1分钟 步行
薄扶林道游乐场, 薄扶林道( 巴士站 )
2分钟 步行
摩星岭道, 薄扶林道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港中环皇后大道中138号威享大厦1 8楼
公司牌照号码: C-066172
售盘: 1
俊安顾问有限公司

放盘联络人

陈静仪 Fanny Chan 卡片

代理个人牌照号码: E-385663
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
富林苑 | CD座 1楼 D室
2025-12-05
注册处成交
3房
连车位
实1,560尺
$1,890 万元
@ $12,115
+ 80.3%
富林苑 | GH座 9楼 G室
2025-05-27
注册处成交
连车位
--
$1,900 万元
+ 117.1%
2025-05-20
市场成交
实1,560尺
$1,900 万元
@ $12,179
-
富林苑 | CD座 12楼 D室
2025-04-17
注册处成交
连车位
实1,560尺
$2,060 万元
@ $13,205
+ 5.6%
富林苑 | GH座 12楼 G室
2024-10-07
注册处成交
--
$2,020 万元
-
富林苑 | CD座 7楼 D室
2024-10-03
注册处成交
3房
连车位
实1,560尺
$2,000 万元
@ $12,821
- 33.3%
2024-09-20
市场成交
实1,560尺
$2,020 万元
@ $12,949
-
富林苑 | GH座 5楼 H室
2024-07-16
注册处成交
实1,560尺
$2,038 万元
@ $13,064
-
富林苑 | CD座 12楼 D室
2024-03-25
注册处成交
连车位
实1,560尺
$1,950 万元
@ $12,500
-
富林苑 | AB座 5楼 A室
2023-10-06
注册处成交
实1,560尺
$2,280 万元
@ $14,615
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。