淘大花園 #3857174 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3857174
物業編號: M251762557 (代理提供)

九龍灣 淘大花園 [代理盤]
P座 高層 (26-35/35樓) 2室
【淘大花園】•極高單邊•東南雅裝•即電-何小姐/黃先生

【淘大花園】
大型商場, 開揚清爽
交通便利, 清雅裝修,
間隔四正, 管理完善
購物交通, 超級方便
即CALL
何小姐 6011-456-3
黃先生 96-2828-62

住宅
私人屋苑
恒隆
置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#74
有景觀
有裝修
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $550 萬元
按揭每月供款
首期 $165 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
480 平方呎
呎價: @11,458 元
實用面積
356 平方呎
呎價: @15,449 元
地區屋苑
淘大花園
九龍 九龍灣
座數及單位: P座 高層 (26-35/35樓) 2室
屋苑樓齡: 44 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
牛頭角道77號
淘大花園, 牛頭角道( 巴士站 )
1分鐘 步行
淘大花園( 巴士站 )
1分鐘 步行
九龍灣站, 觀塘道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍偉業街33號德福廣場一期F7A舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 4 租盤: 7
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

何彩燕 Ada Ho

代理個人牌照號碼: E-129360

黃建聰 Ivan Wong 卡片

代理個人牌照號碼: E-244438

淘大花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-22
市場成交
2房
實375呎
$460 萬元
@ $12,267
-
2026-05-22
市場成交
2房
實390呎
$530 萬元
@ $13,590
-
2026-05-22
市場成交
2房
實375呎
$503 萬元
@ $13,413
-
2026-05-20
市場成交
2房
實375呎
$496 萬元
@ $13,227
-
淘大花園 | S座 24樓 7室
2026-05-19
註冊處成交
1房
實494呎
$615 萬元
@ $12,449
+ 127.8%
2026-05-18
市場成交
2房
實375呎
$496 萬元
@ $13,227
-
2026-05-18
市場成交
2房
實390呎
$519 萬元
@ $13,308
-
淘大花園 | C座 4樓 7室
2026-05-15
註冊處成交
2房
實375呎
$480 萬元
@ $12,800
+ 20.6%
2026-05-14
市場成交
2房
實375呎
$490 萬元
@ $13,067
-
淘大花園 | K座 11樓 4室
2026-05-13
註冊處成交
2房
實378呎
$500 萬元
@ $13,228
- 16.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。