蔚藍灣畔 #3856827 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856827
物業編號: CJ75468785 (代理提供)

坑口 蔚藍灣畔 [代理盤]
6座 低層 (5-16/58樓) E室

普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#57
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $1,200 萬元
按揭每月供款
首期 $360 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
978 平方呎
呎價: @12,270 元
實用面積
722 平方呎
呎價: @16,620 元
地區屋苑
蔚藍灣畔
新界 坑口
座數及單位: 6座 低層 (5-16/58樓) E室
屋苑樓齡: 21 年
座向(客廳)
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
培成路15號
坑口站( 巴士站 )
1分鐘 步行
坑口地鐵站( 港鐵站 )
1分鐘 步行
南豐廣場, 培成路( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界將軍澳景嶺路8號都會駅商場3樓L3-002號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 91 租盤: 7
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

許偉鵬 Vincent Hui

代理個人牌照號碼: S-274488

梁燕青 Belle Leung   卡片

代理個人牌照號碼: S-642726
廣東話    普通話    英文

周厚文 Stephen Chau 卡片

代理個人牌照號碼: S277573
廣東話    普通話    英文

蔚藍灣畔 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
蔚藍灣畔 | 2座 33樓 E室
2026-05-21
註冊處成交
2房
實490呎
$819 萬元
@ $16,714
+ 14.1%
蔚藍灣畔 | 6座 17樓 F室
2026-05-20
註冊處成交
2房
實504呎
$800 萬元
@ $15,873
+ 372.3%
蔚藍灣畔 | 7座 46樓 H室
2026-05-19
註冊處成交
3房
實802呎
$1,308 萬元
@ $16,309
+ 217.6%
蔚藍灣畔 | 5座 32樓 D室
2026-05-13
註冊處成交
2房
實509呎
$818 萬元
@ $16,071
+ 9.2%
蔚藍灣畔 | 7座 29樓 A室
2026-05-13
註冊處成交
3房
實943呎
$1,300 萬元
@ $13,786
+ 116%
蔚藍灣畔 | 7座 中層 A室
2026-05-11
市場成交
3房
露台
工作平台
實943呎
$1,628 萬元
@ $17,264
-
2026-05-11
市場成交
2房
實490呎
$819 萬元
@ $16,714
-
2026-05-08
市場成交
2房
實490呎
$825 萬元
@ $16,837
-
2026-05-08
市場成交
3房
實802呎
$1,308 萬元
@ $16,309
-
蔚藍灣畔 | 5座 30樓 F室
2026-05-07
註冊處成交
2房
實490呎
$760 萬元
@ $15,510
+ 153.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。