囍滙 #3856822 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856822
物業編號: CI63602861 (代理提供)

灣仔 囍滙 [代理盤]
第二期 第2座 高層 (38-48/48樓) L室
灣仔囍滙高層筍盤|手慢無

灣仔核心囍滙高層靚盤!無敵開揚遠景,盡覽港島繁華夜景,采光一流間隔實用。港鐵旁交通超便利,周邊配套成熟齊全,屋苑設施齊備自住舒適。地標名宅稀缺高層難得一放,自住投資兩相宜,價格相宜誠意放售,趕緊約睇!

住宅
私人屋苑
信和
置頂盤
16 小時前 刊登
瀏覽人次#56
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $898 萬元
按揭每月供款
首期 $269 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
334 平方呎
呎價: @26,886 元
地區屋苑
囍滙 第二期
香港島 灣仔
座數及單位: 第二期 第2座 高層 (38-48/48樓) L室
屋苑樓齡: 12 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
皇后大道東200號
廈門街, 皇后大道東( 巴士站 )
1分鐘 步行
胡忠大廈, 皇后大道東( 巴士站 )
1分鐘 步行
胡忠大廈( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 黃泥涌道169號
公司牌照號碼: c-002504
售盤: 9 租盤: 4
利嘉閣

放盤聯絡人

梁玉珠 Leung Yuk Chu   卡片

代理個人牌照號碼: s-710838
廣東話    普通話    英文

囍滙 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-19
註冊處成交
實334呎
$741.8 萬元
@ $22,210
- 0.9%
2026-05-19
註冊處成交
2房
實587呎
$1,463.8 萬元
@ $24,937
+ 38.3%
2026-05-19
註冊處成交
實339呎
$850 萬元
@ $25,074
- 1.2%
2026-05-19
註冊處成交
3房
實658呎
$1,740 萬元
@ $26,444
+ 44.8%
2026-05-13
註冊處成交
3房
實931呎
$3,500 萬元
@ $37,594
+ 40%
2026-05-13
市場成交
1房
實447呎
$1,150 萬元
@ $25,727
-
2026-05-13
市場成交
1房
實447呎
$1,150 萬元
@ $25,727
-
2026-05-12
市場成交
3房
實658呎
$1,740 萬元
@ $26,444
-
2026-05-12
市場成交
3房
實658呎
$1,740 萬元
@ $26,444
-
2026-05-07
註冊處成交
1房
實441呎
$1,100 萬元
@ $24,943
+ 34.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。