維景灣畔 #3856819 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856819
物業編號: M200863946 (代理提供)

調景嶺 維景灣畔 [代理盤]
1座 高層 (43-53/53樓) A室
將軍澳維景灣畔|真盤|高層A室園景3房2廳2浴|實用672呎|售1180萬

將軍澳維景灣畔1期01座高層A室,真盤可睇,想快手搵筍盤就唔好錯過啦
實用面積672呎,3房2廳2浴室,間隔實用,適合家庭自住
售價$1,180萬,性價比吸引,入場機會唔等人
單位望園景,環境清靜舒適,住得夠寫意
樓齡約25.3年,屋苑管理成熟,配套完善
校網95,學校選擇有保障,方便小朋友升學
屋 ...

住宅
私人屋苑
太古
普通盤
16 小時前 刊登
瀏覽人次#35
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $1,180 萬元
按揭每月供款
首期 $354 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
898 平方呎
呎價: @13,140 元
實用面積
672 平方呎
呎價: @17,560 元
地區屋苑
維景灣畔
新界 調景嶺
座數及單位: 1座 高層 (43-53/53樓) A室
屋苑樓齡: 25 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
澳景路88號
調景嶺地鐵站( 港鐵站 )
6分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 將軍澳唐德街1號將軍澳廣場2樓2-002號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 226 租盤: 32
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

張繼文 Calvin Cheung   卡片

代理個人牌照號碼: S-215288

王笑玲 Stephanie Wang   卡片

代理個人牌照號碼: S-623494

黃惠玲 Sasa Wong   卡片

代理個人牌照號碼: S-395004

黃子超 Matthew Wong   卡片

代理個人牌照號碼: E-409979

維景灣畔 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
維景灣畔 | 10 座 38樓 E室
2026-05-19
註冊處成交
2房
實498呎
$750 萬元
@ $15,060
+ 1.4%
維景灣畔 | 15 座 42樓 C室
2026-05-18
註冊處成交
1房
實399呎
$693 萬元
@ $17,368
+ 270.2%
2026-05-18
市場成交
2房
實503呎
$848 萬元
@ $16,859
-
維景灣畔 | 13 座 43樓 D室
2026-05-15
註冊處成交
2房
實533呎
$885 萬元
@ $16,604
+ 21.4%
維景灣畔 | 13 座 49樓 F室
2026-05-14
註冊處成交
3房
實676呎
$1,156.8 萬元
@ $17,112
+ 82.7%
維景灣畔 | 13 座 20樓 B室
2026-05-13
註冊處成交
1房
實449呎
$677.5 萬元
@ $15,089
+ 158.6%
2026-05-11
市場成交
3房
實765呎
$1,260 萬元
@ $16,471
-
維景灣畔 | 12 座 23樓 H室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實530呎
$780 萬元
@ $14,717
+ 173.7%
維景灣畔 | 1座 18樓 F室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實505呎
$768 萬元
@ $15,208
+ 232.6%
維景灣畔 | 13 座 43樓 C室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實530呎
$885 萬元
@ $16,698
+ 22.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。