原築 #3856777 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856777
物業編號: CQQ900 (代理提供)

元朗 原築 [代理盤]
1座 中層 (1-11/21樓) B室
筍! 新鴻基 品質保證 廳大房大 私隱度高 新裝修 向南三房

筍價出售, 價錢可議, 開揚園景, 高實用率, 連裝修, 有匙即約即睇, 向南, 池園景, 露台, 開揚清爽, 間隔四正, 實用率高, 管理完善, 遠望山景, 廳大房大, 環境清幽

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#49
有景觀
有裝修
望山景
望園景
望泳池景
豪華裝修
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $814 萬元
按揭每月供款
首期 $244 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,060 平方呎
呎價: @7,679 元
實用面積
814 平方呎
呎價: @10,000 元
地區屋苑
原築
新界 元朗
座數及單位: 1座 中層 (1-11/21樓) B室
屋苑樓齡: 17 年
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
十八鄉路83號
馬田村( 巴士站 )
3分鐘 步行
馬田壆( 巴士站 )
5分鐘 步行
銀田花園( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 元朗教育路51-61號紫荊樓地下F舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 31
中原地產

放盤聯絡人

彭惠玲 Ling Pang  

代理個人牌照號碼: S-702686
廣東話    普通話    英文

原築 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
市場成交
2房
實511呎
$498 萬元
@ $9,746
-
2026-05-11
註冊處成交
3房
實934呎
$965 萬元
@ $10,332
+ 75.5%
2026-04-30
市場成交
2房
實450呎
$500 萬元
@ $11,111
-
2026-04-27
市場成交
3房
實926呎
$965 萬元
@ $10,421
-
2026-04-24
註冊處成交
2房
實449呎
$495 萬元
@ $11,024
+ 23.8%
2026-04-16
註冊處成交
2房
實450呎
$511 萬元
@ $11,356
- 21.4%
2026-04-10
註冊處成交
2房
實480呎
$488 萬元
@ $10,167
+ 16.7%
2026-04-08
註冊處成交
2房
實449呎
$479 萬元
@ $10,668
+ 25.8%
2026-03-30
市場成交
2房
露台
實437呎
$495 萬元
@ $11,327
-
2026-03-27
市場成交
2房
實480呎
$488 萬元
@ $10,167
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。