君傲灣 #3856056 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856056
物業編號: M201427762 (代理提供)

將軍澳 君傲灣 [代理盤]
3座 高層 (47-57/57樓) K室
君傲灣高層三房靚盤

君傲灣3座高層K室現正放售,實用面積671呎,叫價1250萬,屬優質三房兩浴室間隔,空間實用,適合家庭安居或換樓自用。單位位處高層,視野開揚,景觀舒適,加上屋苑樓齡約20.3年,配套成熟,居住質素有保證。️
屋苑設施齊備,包括泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、美容/保健及休閒區,日常生活與休閒需要 ...

住宅
私人屋苑
新世界
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#58
有景觀
望山景
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
售價
售 $1,250 萬元
按揭每月供款
首期 $375 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
889 平方呎
呎價: @14,061 元
實用面積
671 平方呎
呎價: @18,629 元
地區屋苑
君傲灣
新界 將軍澳
座數及單位: 3座 高層 (47-57/57樓) K室
屋苑樓齡: 20 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
將軍澳廣場( 巴士站 )
2分鐘 步行
將軍澳廣場, 寶邑路( 巴士站 )
2分鐘 步行
將軍澳站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 將軍澳唐德街1號將軍澳廣場2樓2-002號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 229 租盤: 34
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

柴智敏 Ivy Chai   卡片

代理個人牌照號碼: S-707933

許文蘭 Tina Hui   卡片

代理個人牌照號碼: S-670768
廣東話    普通話    英文

關紹康 Sky Kwan   卡片

代理個人牌照號碼: S-645174

黃子超 Matthew Wong   卡片

代理個人牌照號碼: E-409979

君傲灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
君傲灣 | 3座 56樓 H室
2026-05-21
註冊處成交
2房
實470呎
$780 萬元
@ $16,596
+ 191.9%
2026-05-20
市場成交
2房
實515呎
$790 萬元
@ $15,340
-
君傲灣 | 2座 高層 G室
2026-05-03
市場成交
2房
露台
工作平台
實438呎
$773 萬元
@ $17,648
-
君傲灣 | 2座 高層 K室
2026-05-03
市場成交
2房
露台
工作平台
實506呎
$808 萬元
@ $15,968
-
君傲灣 | 2座 低層 F室
2026-04-30
市場成交
2房
露台
工作平台
實438呎
$695 萬元
@ $15,868
-
君傲灣 | 2座 27樓 C室
2026-04-30
註冊處成交
2房
實516呎
$748 萬元
@ $14,496
+ 149.6%
君傲灣 | 3座 中層 A室
2026-04-29
市場成交
3房
露台
工作平台
實652呎
$1,035 萬元
@ $15,874
-
君傲灣 | 2座 49樓 G室
2026-04-29
註冊處成交
2房
實438呎
$680 萬元
@ $15,525
+ 4.6%
2026-04-23
市場成交
3房
實621呎
$980 萬元
@ $15,781
-
君傲灣 | 1座 17樓 J室
2026-04-23
註冊處成交
3房
實618呎
$920 萬元
@ $14,887
+ 145.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。