海典灣 #3855820 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855820
物業編號: J886821 (代理提供)

馬鞍山 海典灣 [代理盤]
第一座 高層 (29-39/39樓) C室
**EDDIE**有匙可睇 , 落地玻璃樓皇

罕有放盤, 有海景, 高實用率, 西北, 全海景, 開揚, 露台, 大型商場, 全屋有海景, 罕有放盤, 清雅裝修, 設施齊備, 間隔四正, 管理完善, 廳大房大

住宅
私人屋苑
信和
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#53
有景觀
有裝修
望開揚景
望海景
雅緻裝修
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
售價
售 $1,250 萬元
按揭每月供款
首期 $375 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,078 平方呎
呎價: @11,596 元
實用面積
819 平方呎
呎價: @15,263 元
地區屋苑
海典灣
新界 馬鞍山
座數及單位: 第一座 高層 (29-39/39樓) C室
屋苑樓齡: 22 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
高層
房間及浴室
4 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
保泰銜1號
海典灣, 寧泰路( 巴士站 )
1分鐘 步行
保泰街( 巴士站 )
1分鐘 步行
海典灣( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 馬鞍山保泰街16號 We Go Mall 地下G03D號舖
公司牌照號碼: C-002313
售盤: 721 租盤: 61

放盤聯絡人

梁殷豪 Eddie Leung 卡片

代理個人牌照號碼: S-212288

林麗嫦 Cherry Lam

代理個人牌照號碼: S-540425

海典灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
註冊處成交
3房
實687呎
$808 萬元
@ $11,761
- -
2026-05-08
註冊處成交
2房
實452呎
$688 萬元
@ $15,221
- 3.1%
2026-05-06
註冊處成交
2房
實477呎
$683 萬元
@ $14,319
+ 49.1%
2026-04-22
市場成交
2房
實477呎
$683 萬元
@ $14,319
-
2026-04-15
註冊處成交
2房
實468呎
$653.8 萬元
@ $13,970
+ 122.4%
2026-04-14
註冊處成交
3房
實688呎
$800 萬元
@ $11,628
+ 5.4%
2026-04-13
註冊處成交
2房
實495呎
$700 萬元
@ $14,141
- -
2026-04-03
市場成交
2房
露台
實452呎
$688 萬元
@ $15,221
-
2026-03-26
註冊處成交
2房
實494呎
$630 萬元
@ $12,753
+ 28.6%
2026-03-25
註冊處成交
2房
實477呎
$635 萬元
@ $13,312
+ 30.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。