會景閣 #3855743 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855743
物業編號: WC885T67 (代理提供)

灣仔 會景閣 [代理盤]
高層 (32-41/46樓) 4室
灣仔會景閣 罕有放盤 煙花海景單位

3房 高實用率

住宅
私人屋苑
洋樓
單幢式大廈
新世界
置頂盤
2 小時前 刊登
瀏覽人次#16
有景觀
有裝修
望開揚景
望海景
雅緻裝修
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
售價
售 $3,588 萬元
按揭每月供款
首期 $1,794 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,872 平方呎
呎價: @19,167 元
實用面積
1,400 平方呎
呎價: @25,629 元
地區屋苑
會景閣
香港島 灣仔
座數及單位: 會景閣 高層 (32-41/46樓) 4室
屋苑樓齡: 36 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
港灣道1號
瑞安中心, 港灣道( 巴士站 )
2分鐘 步行
香港會議展覽中心, 港灣道( 巴士站 )
2分鐘 步行
入境事務大樓( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 深水埗大埔道45號地下A舖 分店: 深水埗黃金電腦商場地下LB4舖
公司牌照號碼: C-093696
售盤: 1 租盤: 2
萬豐房產

放盤聯絡人

林靖宜 Bobo Lam 卡片

代理個人牌照號碼: S-612232

會景閣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
註冊處成交
實418呎
$666 萬元
@ $15,933
-
2026-05-11
註冊處成交
實619呎
$1,668 萬元
@ $26,947
-
2026-04-23
註冊處成交
實418呎
$658 萬元
@ $15,742
+ 9.7%
2026-04-10
市場成交
1房
實618呎
$940 萬元
@ $15,210
-
2026-04-02
註冊處成交
1房
實748呎
$1,880 萬元
@ $25,134
+ 148.8%
2026-03-31
註冊處成交
1房
實619呎
$1,558 萬元
@ $25,170
+ 8.3%
2026-03-27
註冊處成交
1房
實614呎
$1,400 萬元
@ $22,801
- 5.3%
2026-03-25
註冊處成交
實418呎
$670 萬元
@ $16,029
+ 9.8%
2026-03-11
市場成交
1房
實619呎
$1,558 萬元
@ $25,170
-
2026-02-11
註冊處成交
實418呎
$690 萬元
@ $16,507
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。