会景阁 #3855743 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3855743
物业编号: WC885T67 (代理提供)

湾仔 会景阁 [代理盘]
高层 (32-41/46楼) 4室
湾仔会景阁 罕有放盘 烟花海景单位

3房 高实用率

住宅
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
新世界
置顶盘
11 小时前 刊登
浏览人次#36
有景观
有装修
望开扬景
望海景
雅致装修
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
售价
售 $3,588 万元
按揭每月供款
首期 $1,794 万元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,872 平方尺
尺价: @19,167 元
实用面积
1,400 平方尺
尺价: @25,629 元
地区屋苑
会景阁
香港岛 湾仔
座数及单位: 会景阁 高层 (32-41/46楼) 4室
屋苑楼龄: 36 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
港湾道1号
瑞安中心, 港湾道( 巴士站 )
2分钟 步行
香港会议展览中心, 港湾道( 巴士站 )
2分钟 步行
入境事务大楼( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 深水埗大埔道45号地下A铺 分店: 深水埗黄金电脑商场地下LB4铺
公司牌照号码: C-093696
售盘: 1 租盘: 2
万丰房产

放盘联络人

林靖宜 Bobo Lam 卡片

代理个人牌照号码: S-612232

会景阁 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
注册处成交
实418尺
$666 万元
@ $15,933
-
2026-05-11
注册处成交
实619尺
$1,668 万元
@ $26,947
-
2026-04-23
注册处成交
实418尺
$658 万元
@ $15,742
+ 9.7%
2026-04-10
市场成交
1房
实618尺
$940 万元
@ $15,210
-
2026-04-02
注册处成交
1房
实748尺
$1,880 万元
@ $25,134
+ 148.8%
2026-03-31
注册处成交
1房
实619尺
$1,558 万元
@ $25,170
+ 8.3%
2026-03-27
注册处成交
1房
实614尺
$1,400 万元
@ $22,801
- 5.3%
2026-03-25
注册处成交
实418尺
$670 万元
@ $16,029
+ 9.8%
2026-03-11
市场成交
1房
实619尺
$1,558 万元
@ $25,170
-
2026-02-11
注册处成交
实418尺
$690 万元
@ $16,507
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。